Главная arrow Полезные советы arrow Открываем строительную компанию


Открываем строительную компанию

Открываем строительную компанию

В этой статье мы будем говорить про то, как открыть фирму по строительству.

Услуги подобных фирм всегда пользовались стабильным и серьёзным спросом, нынешние дни не исключение. Люди расходуют много денег на отделку и строительство собственных домов и квартир. Поэтому, выстроить доходный бизнес в данной индустрии действительно реально. Но необходимо понять – столь значительный и многообещающий бизнес просит к себе соответствующих вложений и соответствующего отношения. Борьба сейчас в этой предпринимательской сфере более чем большая в любом сегменте: и на уровне маленьких компаний, и на уровне больших компаний. Вот именно поэтому полагаться на “лёгкий” и стремительный вход в дело не нужно.

 

Открытие настоящей строй компании с большим спектром услуг весьма непростая задача с абсолютно любой стороны. Сегодняшние гиганты данного бизнеса советуют собственным заказчикам фактически все, что лишь можно представить себе в строительных работах: от ремонта одной комнаты в квартире до выбора земельного участка и сооружения на нем в несколько уровней коттеджа с саунами, бассейнами и кортами для занятий теннисом и т.д.

По словам предпринимателей, самые “хорошие” заказы это, разумеется, сооружение новых объектов с нуля, у больших компаний они создают до 70% всей прибыли. Но сохранять надежду на то, что молодая колодая, на старте собственной деятельности обретёт аналогичный заказ – не доводится. Этому есть причины.

Открываем строительную компанию

Самая первая – это отсутствие связей и авторитета. Сам по себе строительный процесс это вложение крупных средств и навряд ли какой-то удачный человек либо  порядочная организация поручит собственные деньги без опыта и не известной ремонтной компании. Идти на риск никто не пожелает. Вот именно поэтому без опыта и определённых связей на старте на большие заказы рассчитывать не прийдется.

Другая – это огромные объемы вложений. Чтобы целиком устроить процесс строительства коттеджа нужно присутствие конкретного числа техники и инструмента, а это стоит больших денег, положить какие рискнет далеко не любой бизнесмен. Раньше пару лет назад множество компаний которые занимаются строительством арендовали технику и пользовались только наемной, но это неминуемо приводило к повышению стоимости. А сегодняшний уровень конкуренции не дает возможность значительно завышать стоимость на услуги, особенно после кризиса даже богатые люди стали считать  деньги. Оформление индивидуального предпринимателя (ИП) считается весьма простой процедурой по сравнению с регистрированием юрлица. Стоит сказать что регистрация ИП Вам понадобится предъявить специалисту лишь два документа (ИНН и паспорт) и сведения о форме бухучёта и видах деятельности.