Главная arrow Полезные советы arrow Фиброволокно для армировки


Фиброволокно для армировки

фиброволокно для армировки

Превосходства применения фиброволокна для армировки.

Одним из популярных видов фиброволокна, используемого для усиления стройматериалов, считается анкерная стальная фибра, которая собой представляет отрезки проволки с изогнутыми концами. Одно из ее главных плюсов – армирующее качество, потому что она собой представляет не что иное, как арматуру сделанную из стали, одинаково распределенную внутри изделия из бетона, к примеру, бетонной панели.

 

Применение анкерной стальной фибры при изготовлении строительных работ, первым делом, проявляется увеличением надёжности и прочности плит бетона, существенно повышая продолжительность эксплуатирования. Притом анкерную стальную фибру можно использовать как раздельно, так и сразу с каркасом котрый сделан из арматуры. При применении фибры в качестве армирующей добавки крайне важно выполнение технологических условий, лишь в данном варианте можно добиться желаемого повышения характеристик прочности бетона. Так прочностный предел при сжатии при 23% армировании может добиться 140-150%.

Еще одним явным достоинством применения этой технологии считается веское уменьшение объема работ проводимых с арматурой. Величина же общего всего результата, который предоставляет применение анкерной стальной фибры, доходит до 24 %, в случае если сравнить с традициоными вариантами армирования. При всем этом встречается рост технологических признаков возводимых конструкций при падении их цены.

фиброволокно

Прекрасные результаты можно получать и к примеру, если полипропиленовое фиброволокно приобрести и использовать по предназначению. Полипропиленовая фибра применяется в качестве армирующей добавки в смеси для строительства разного предназначения.

Это бывает и штукатурка, и пенобетон, и бетон. Стальная фибра одинаково делится при смешивании по всему объему смеси для строительных работ и армирует ее. Как пример применения фиброволокна на полипропиленовой основе назвать можно заливку опалубки и полов.