Главная arrow Полезные советы arrow Дачный кондиционер


Дачный кондиционер

Дачный кондиционер

Обыкновенный загородный дом расположен далеко не в защищаемом поселке с коттеджами, вот именно поэтому отличным вариантом приобретения кондиционера на дачу – будет покупка кондиционера мобильного типа.

Ведь по завершении сезона проведенного на даче не будет составлять особого труда увезти кондиционер домой дальше от воров. Еще одним из вариаций обыкновенного решения загородной трудности с кондиционером будет установка кондиционера системы кондиционирования для окна, как говорят иначе «оконника». Его крепеж не просит привлечения специалистов и в полной мере можно обходится и собственными силами. Единственый минус (снова же в связи с отсутствием охраны) – надобность пару раз за год заменять блок окна.

 

Возвратимся к кондиционерам мобильного типа. Удобства этого вида кондиционера обьяснимы. Можно поставить его в каждом помещении на дачном участке, охлаждение которого необходимо собственно сейчас. Один из недостатков – это потребность вынесения шланга гофрированного типа для горячего воздуха наружу. Для этой цели может подходить как простая форточка, так и намерено предусмотренное отверстие вентиляции. Еще 1 минус – потребность иногда сливать скопившийся в специализированной емкости конденсат. С минусами как бы и все. Из превосходств, кроме того, что уже было названо раньше, это присутствие ПДУ, и фильтров. На данный момент данными средствами оснащён фактически абсолютно любой кондиционер мобильного типа.

 

Дачный кондиционер

 

И если вы все же решили задержать ваш выбор на покупке мобильного кондиционера на дачу, то вам нужно осознать какая конкретно мощность мобильного кондиционера вам может понадобиться.

Для расчетов вы обязаны пересчитать собственных близких, а конкретно сколько человек будут находится в помещении с поставленным мобильным кондиционером. Еще нужно учесть и сколько окон и их площадь, и также сторону света, в какую окна смотрят. Через один метр квадратный окна в помещение поступает где то до 0,5 киловатта тепла. В обыкновенных ситуациях без поправки на расположение окон и количество домочадцев по сторонам света необходимо держаться следующего совета – на десять квадратов площади – 1 киловатт холодопроизводительности. Если например помещение, в котором вы собираетесь поставить мобильный кондиционер большую половину дня прогревается солнцем либо в помещении всегда будут находится множество людей, то к этой формуле нужно добавить еще 30% холодопроизводительности на десять метров квадратных. По материалам http://komforttehservise.ru/