Главная arrow Полезные советы arrow Где применяют фрезер


Где применяют фрезер

Где применяют фрезер

Фрезер – электрический инструмент, который предназначен для фрезеровки пазов, снятие фаски, фрезеровка отверстий.

Очень часто фрезер применяется для изделий из дерева, но если например его оснастить специализированными фрезами – составными режущими частями фрезера, то фрезер может быть применен для пластика и металла. Фрезер считается очень функциональным инструментом, он может быть применен для исполнения большого спектра работ.

 

Для чего необходим фрезер и для чего он может быть применен?

Фрезерные отверстия. В промышленности где применяется обработка фрезер используют для установки мебели, к примеру, шкафов, комодов (не в масштабах промышленности). Фрезер активно используется для фрезеровки отверстий для петлей, подготовки мебели под стяжку, для монтажа дюбелей. Фрезер может применяться для нарезания отверстий для ручек дверей и петлей для дверей межкомнатных.

Где применяют фрезер

В интерьерном дизайне фрезер используется не меньше много направленно. К примеру, обшивание при помощи дерева кухонных стен, фасадная облицовка, и так далее не возможно сделать без фрезера. Чтоб дать дверям прекрасный вид при монтаже, их краешка, примыкающие к стенке, отделываются при помощи фрезера для изготовления эстетического вида. Еще, фрезер может быть применен для ремонта разный косяков, панелей и остальных изделий из дерева, например как стулья, столы, рамы окон, подоконники, и другое.

Фрезерные канавки. Фрезеровка канавок – можно структурировать по нескольким видам . Очень популярны следующие виды слотов: канавки угловые, паз “ласточкин хвост” другими словами Т-образные пазы, прямой паз. Эти все слоты предназначаются для соединений частей. Разумеется, это сделать без применения маршрутизатора возможным не получится. Есть канавки, предназначенные не только чтобы соединений деталей совместно, но еще и для крепления и установки деталей в оформлении, например как дверь купе и т. д. Эти слоты делают лишь фрезером.