Главная arrow Полезные советы arrow Ручной штабелер


Ручной штабелер

Ручной штабелер

Для помещений склада и торговых объектов, где мал поток грузов, особенно простым и надёжным в работе подъёмно-автотранспортным оборудованием как правило считается ручной штабелер гидравлического типа.

Используется этот тип техники для складов для складирования поддонов с грузом в высоту и выполнения разных разгрузочно-погрузочных работ на складе. Этот тип устройства трудится по правилу тележки «рохля»: мускульная сила от грузчика передаётся через гидравлический тракт на силовой цилиндр, какой, со своей стороны, предоставляет подъём груза на необходимую вышину. Система ручного штабелера с колесами, какие установлены на основную раму, выполняют его очень подвижным и дают возможность применять его не только на ровных площадках в середине помещений склада, но еще и за его пределом.

 

Что такое – ручной штабелер?

Это механизм, главными компонентами конструкции какого считаются грузоподъёмник с вилами и гидравлический узел. Снабжается данное оборудование для склада тремя типами приводов: комбинированным, ножным и ручным. Особенно популярными считаются штабелеры, у которых грузоподъёмность от 0,5 до 1,0 тонны. Подобные механизмы владеют способностью в поднятии груза на вышину до 160 см.

Ручной штабелер

С помощью штабелера ручного типа можно спокойненько поднимать груз на уровень борта грузовика. Многие виды ручных штабелеров подымают груз на вышину в три метра, но если например в помещении склада разрузочно-погрузочные работы на этой вышине делаются всегда, то использовать прекраснее всего - электрический штабелер ручного типа.

Штабелер с подъемом на основе гидравлики относительно доступен в стоимости и считается весьма практичным, если например на складе выполняется небольшойнебольшой поток грузов. Превосходствами его по сравнению с остальными вариантами складской техники считаются: небольшой вес и маленькие размеры по ширине. Это все дает возможность исполнять при помощи этого механизма работы в нешироких проходах. Гидравлический штабелер простой в работе и обслужевании по сравнению с штабелером электрического типа.