Главная arrow Полезные советы arrow Что такое транспортная логистика?


Что такое транспортная логистика?

Что такое транспортная логистика?

Логистика с точки зрения экономики является деятельностью  по организации, оптимизации и управлению движения различного рода потоков от их источника до самого покупателя.

Эта наука делится на несколько разновидностей. Одним из них считается автотранспортная логистика.

 

Автотранспортная логистика

Это необычная система, какая несёт ответственность за организацию доставки. Другими словами, автотранспортная логистика занимается движением тех либо других потоков материалов из точки А в точку Б. При всем этом подбирается идеальный маршрут движения. Активное использование этой области знаний появляется в 60 годы 20 века. Собственно на это время доводится активное становление производств. Стало ясно, что знание обо всех пунктах движения сырья дает возможность обнаружить потери. Таким образом, квалифицированная автотранспортная логистика понижает товарную себестоимость. Значительную роль в становлении науки сыграли успехи НТП, благодаря им стала вероятна связь на больших расстояниях.

Задачи и функции

транспортная логистика

Принято отличать координационные и оперативные логистические функции. Оперативные связаны с менеджментом движения ценностей в области распределения и непосредственного производства. Другие связаны с координированием уровня предложения и спроса. Сюда относится выявление и анализ потребностей (в основном финансовых) процесса производства, прогнозирование и планирование формирования рынков, информационную обработку о требованиях заказчиков и другое. Другими словами, основываясь на приобретаемых данных, логистика связует требования заказчиков с возможностями предприятия.

Сейчас о задачах.

Их можно поделить на 2 многочисленные группы: частные и общие (глобальные). К общим необходимо отнести достижение максимального достигнутого результата при не больших затратах. Ко другой группе задач относят создание минимального уровня запасов, уменьшение временного этапа, требуемого для выполнения транспортировок, и многие иные. Стоит сказать что транспортная логистика необходимая услуга.