Главная arrow Полезные советы arrow Выбираем септик


Выбираем септик

Выбираем септик

Подбор септика возникает с оценки объема канализационных вод, от которого зависит размер требуемого резервуара.

Объем резервуара обязан превосходить расход в сутки канализационных вод втрое, при всем этом в варианте расхода меньше 1 кубического метра - вполне достаточно септика с одной камерой, при объемах от одного до десяти метров - с двумя камерами. Трехкамерные септики применяются, когда число канализационных вод за день превосходит 10 метров кубических.

 

Как выбирать дачный септик?

Если вы собираетесь использовать септик для коттеджа за городом либо дачного домика, где постоянно не проживаете, а только редко бываете - можно обойтись одним лишь резервуаром без добавочных очистительных средств. Подобный вариант считается особенно недорогим и простым. Он отлично подходит при малом количестве канализационных вод, не превосходящих 500 литров в день, и может быть применен для многих домов в частном секторе. Но следует принимать к сведению, что вам придется постоянно опустошать резервуар.

Выбираем септик

Какой септик подобрать для дома?

В том случае, когда речь идет о проживании постоянно, прекраснее всего применять септик в комбинировании с фильтрацией с помощью грунта. Подобный вариант считается больше практичным, так как дает возможность целиком почистить канализационные воды с помощью почвы, впрочем он просит конкретных характеристик грунта, и вдобавок нуждается в разработке добавочных строений - колодцев для фильтрационных работ и траншей. Конструкция на основе почвенной чистки довольно проста в работе, не нуждается в применении добавочных источников энергии и дорогого оборудования. Еще, вам не нужно будет заботиться об переработке накопившихся нечистот. Цена такой конструкции небольшая, впрочем ее продуктивность ограничена. Почвенный фильтрационный септик может с полной отдачей справиться с собственной задачей, обслуживая не больше пятнадцати человек.

Если например проницаемость почвы и размеры участка земли не дают возможность сделать эффектную конструкцию фильтрации грунта либо идет речь о большом количестве людей - используется технология глубокой биоочистки. Такого рода конструкция владеет большой работоспособностью и в необходимости от собственной формы и может управиться с любым числом канализационных вод. Она гарантирует большую степень чистки и ставится в абсолютно любой местности. Главными минусам конструкции биологической глубокой фильтрации считаются ее сложность и высокая стоимость, и вдобавок потребность в постоянном источнике энергии. Выбирать септик для дачи лучше со специалистом.