Главная arrow Полезные советы arrow Что такое Экотермикс


Что такое Экотермикс

Что такое Экотермикс

Первое его различие, какое считается главным для покупателей, знакомящихся с ппу- это методика нанесения.

Если например минвата и иные ей аналогичные материалы для изоляции собой представляют плиты, какие состыковываются между собой на площади плоскости, образующие при всем этом небольшие при качественной и большие при неумелой работе щели. Экотермикс же считается материалом напыляемым, суть какого находится в том, что пенка наполняет собой все пространство, которое предназначено для утепления, твердеет и преображается в бесшовный сплошной слой, предотвращающий теплопотерю и попадание шумов. Технически ППУ — это система которая состоит из двух компонентов, какая складывается из:

 

1. полиольного компонента (ингредиент А), который содержит вспениватель, катализаторы, стабилизаторы и полиолы.

2. Изоцинатного компонента (ингредиент Б), который содержит ПМДИ (полимерный дифенилметандиизоционат)

Конкретно благодаря смешиванию данных компонентов под давлением мы приобретаем знаменитую пенку.

Необходимо помнить про экологичность материала, какой в отличии от ваты на минеральной основе не был воспрещён в детских садиках в связи с большим признаком аллергенности. При проверках после нанесения напыляемой теплоизоляции никаких вредных веществ, воспрещённых нормами, не было обнаружено.

Что такое Экотермикс

Быстрота монтажа материала — большой плюс при подборе материала для утепления. Исключительно Экотермикс рекомендует собственным покупателям выполнить всю работу с нанесением материала начиная от одного дня в необходимости от площади и сложности помещения.

Средний эскплуатационный срок — пятьдесят лет. По прошествии этого времени в доме может смениться пару поколений, живущих в нем, а изоляция останется старой. Полную гарантию в ее обычном всем понимании дают на три года, тогда как после семи месяцев применения минеральной ваты опытами доказали, что заместо первичных прекрасных панелей за стенкой оказуется простая труха.

Экотермикс подойдет полностью для абсолютно любой поверхности, вот именно поэтому при абсолютно любой трудности, которая связана с изоляцией используйте экотермикс! Тепло — это первым делом уют, который играет одну из наиболее значимых ролей при возведении как комфорта в семье, так и хороших условий для работы.