Главная arrow Полезные советы arrow Какую выбрать газовую колонку?


Какую выбрать газовую колонку?

Какую выбрать газовую колонку?
Газовая колонка — один из очень популярных инструментов обеспечения обители горячей водой.
Подобный аппарат по достоинству как правило считается одним из очень экономичных в собственном роде. Он сможет хорошо «обслужить» в одно время несколько точек водоразбора, таким образом целиком удовлетворяя потребности семьи.
 
Газовая колонка по достоинству считается одним из очень продуктивных открытий человечества. Ее придумали в 1895 году, а именно инженер из Германии Юнкерс, он трудился над разработкой самолетов. Спустя пару лет, газовые колонки получили распространение во всем мире и стали одним из очень недорогих бойлеров на планете.
 
Газовые колонки – это говоря иначе проточные нагреватели воды, какие ставятся в зданиях, которые имеют только холодное водо-снабжение. Они имеют ряд плюсов: быструю подачу горячей воды, компактный вид, температурная регулировка. Кстати газовые колонки цены у разных производителей могут отличаться. Если вы все же решаете, какую газовую колонку лучше приобрести, то вам необходимо учитывать нижеследующие показатели:
 
Давление газа и воды, подаваемого в газовую колонку. Этот показатель необходимо учесть при подборе колонки первым делом, исходя из того что если например давление будет меняться, будет изменяться и напор, а это опасно ожогами горячей водой либо напротив, невозможностью достигнуть нагрева воды.

Мощность газовой колонки. Есть колонки на 17-19 кВт (один водоисточник), 22-24 кВт (2 водоисточника) и 28-31 кВт (три водоисточника).

Модель розжига в газовой колонке. Если вы не можете сориентироваться, какая газовая колонка лучше, а какая нет, то неприменно посмотрите на вид розжига:
Какую выбрать газовую колонку?
  • ручной розжиг (устаревший вид с помощью спички);
  • пьезорозжиг (искра появляется если нажать на кнопку);
  • электронный розжиг (хороший вариант с помощью батареек);
  • поджиг от гидротурбины (с помощью электрического генератора с прекрасным водным напором)
Температура нагретой воды. В большинстве случаев температура горячей воды обязана быть не больше 45 градусов, по другому при скачке давления газа и воды можно ожечься.
Защитная схема в колонке. Сегодняшние колонки имеют много датчиков защиты (перегрева, горения, температуры подаваемой воды, тяги, потока, ионизации), и также защиту от низкого давления воды и предохранительный клапан.

Красивый внешний вид, производитель и цена. Самыми популярными теперь считаются колонки компаний Electrolux и Bosch, исходя из того что они имеют системы безопасности, различные режимы мощности и компактно смотрятся при относительно маленький стоимости.
 
Решить, какая газовая колонка лучше вам помогут специалисты. А мы советуем если вы уж и решились на покупку колонки, взвесьте все за и против и только после этого идите за покупкой.