Главная arrow Интерьер arrow Бетонная смесь - рекомендации прораба


Бетонная смесь - рекомендации прораба

Смесь бетона

 

бетонной смеси

 

Смесь бетона – это масса, которая складывается из крупного и мелкого заполнителя, и поэтому вяжущего матерьяла. ( по большей части это Портландцемент). Качество смеси из бетона зависит от параметров Крупного, Небольшого заполнителя и Марки цемента. И смесь бетона делится на марки М – 150 М – 100 М – 250 М – 300 М – 350.

Но есть моменты, как к примеру разные содержание воздуха и органические примеси в бетоне (пор). Какие не полезно воздействуют на смесь из бетона. Примеси как правило расположены в Крупном и Мелком заполнителе. Примеси воздействуют на качество схватываемости цемента с заполнителем. И вот именно поэтому для хорошо приготовлеваемой смеси нужно использовать заполнители с малейшим присутствием органических и пылеватых примесей. Поры – это воздушное пространство в бетоне. Оказывает влияние на бетонную прочность. Дабы избегать пористости нужно хорошо уплотнить смесь из бетона.
При укладывании смеси из бетона, нужно учесть разные факторы природы. Одним и особенно небезопасным считается мороз. Конкретные марки бетона предназначаются под конкретный режим температур, который нужно соблюдать при изготовлении работ. Исходя из того что бетон как и другой матерьял может заморозится, что в будущем приводит к утрата его параметров, и он прекратит исполнять возложенную на него роль. Что особенно страшно для постройки.

Хорошо сготовленная смесь бетона считается фундаментом качества и надёжности в строительства.