Главная arrow Интерьер arrow Чердаки и мансарды - моменты которые нужно учесть


Чердаки и мансарды - моменты которые нужно учесть

Мансарды и Чердаки

 

чердак

 

Расчет вышины кровли дома, обязан учесть ширину дома, систему кровли, необходимость и уклон гарантировать свободный противопожарный проход вышиной не меньше 1,6 м вдоль всего помещения. Принципиально важно, дабы его вышина в самых низких местах, у стен снаружи, была необходимой для ремонта и периодического осмотра нижних половин конструкций опор.

На чердаке можно организовать жилищные помещения чердачного типа. Мансардную кровлю для больше эффективного применения пространства нередко делают с изломом в поперечном сечении.

Устройство мансарды просит особенных умений и знаний, исходя из того что подразумевает утепление скатов кровли. При подборе материалов для утепления необходимо учесть их стабильность и долговечность теплофизических и физико-механических параметров. Они обязаны быть довольно лёгкими (плотность не больше 250 килограмм/м3) и эффектными, дабы не повышать нагрузку на перекрытие и давать требуемое противодействие передаче тепла при небольшой толщи. В качестве теплоизоляторов применяют твёрдые минераловатные панели, стекловолокнистые маты, плиты пенополистирола (при их использовании чтобы не было загорания нужно устройство стяжки на основе цемента).