Главная arrow Интерьер arrow Цвет стен в спальне и несколько оригинальных и интересных вариантов оформления - тонкости выбора


Цвет стен в спальне и несколько оригинальных и интересных вариантов оформления - тонкости выбора

Цвет стен в спальной комнате и несколько необычных и увлекательных вариаций дизайна

Спальная комната – самая комфортная и удобная комната в жилплощади. Подбор цвета для стенового оформления затрудняется тем, что разные комбинирования тонов и оттенков могут сделать различный эффект.

Возможно, даже спонтанный для вас. Не будет откровением то, что стены в спальной комнате можно украсить несколькими вариантами. Можно, например, покрасить все стенки, помимо одной, в похожий цвет. Еще можно прибавить предметы декора и необычные рисунки на одной из стенок. Еще хорошо выглядят стикеры, обои, баннеры. Можно еще изобразить граффити. На стенах даже можно повесить сумочки либо портфели. Это не только удобно, но еще и достаточно стильно.

интересный

Значит, сначала пару советов и рекомендаций, какие смогут помочь вам выбирать конкретно те цвета, какие разрешат выполнить придуманное.

  1. Задумайтесь о том, в каком стиле вы хотите видеть собственную спальную. В случае если у вас в распоряжении маленькая комната, может, вы желаете зрительно ее увеличить. В случае если это свободная спальная комната с большими стенами, не желаете ли вы прибавить в нее яркие и необычные декоративные элементы? Вы уже подобрали мебель для комнаты и хотите, дабы она сочеталась со стенами? Может, у Вас есть огромная мысль, и вы мечтаете создать интересный образ: сафари, голливудский, викторианский, цирковой, сегодняшний? Главная тематика станет пусковой точкой при подборе подходящей схемы цветов.
  2. Разглядите вариации нейтральных оттенков: белый, кремовый, бежевый, яркие оттенки коричневого и серого. Природные цвета делают спальную больше свободной и роскошной. Если вы остановитесь на данном решении, побеспокойтесь о подборе сочных предметов. К примеру, вам подходит темная мебель либо несколько творческих занавесок. И напротив: если вы уже подобрали яркие компоненты для интерьерного оформления, остановите подбор на стенах нейтральных тонов.
  3. Чувство чистоты и лёгкости можно создать при помощи мягких оттенков. Наподобие нейтральным тонам, мягкие цвета отлично комбинируют с яркими и сочными предметами. Еще с мягкими стенами превосходно выглядит мебель, сделанная в строгом цветовом решении.
  4. Вам не хватает чуства гармоничности? Может быть, вам окажутся по душе монохромные стены в спальной комнате. Соединяйте различные оттенки главного цвета в разных областях комнаты для сна. Так вы достигнете эффекта расслабления. Побеспокойтесь о подборе подходящих элементов декорирования.
  5. Хотите, дабы в спальной комнате воцарилась эмоциональная и комфортная атмосфера? Задумайтесь о темных тонах для стенового оформления. Такие оттенки делают комнату компактнее, вот именно поэтому это разновидность для больших спальных комнат. Выберите яркие и светлые атрибуты, и вы достигнете желанного результата.

Цвет примеры и стен дизайна

Сейчас мы приготовили для вас что то особое. Мы хотим представить вам коллекцию, складывающуюся из 15 вариаций для стенового оформления в вашей спальной комнате. Вы увидите как простые решения с цветом, так и великолепные вариации, о которых навряд ли могли подозревать. Давайте же начинаем наш маленький обзор прямиком теперь.

цвет

интерьер стен в спальной комнате в тематике ранчо

Стены, какие мы видим, напоминающие новый вид дизайна амбаров. Этот эффект получается добиться благодаря специализированной отделке древесины, которое не только прочно, но еще и эстетично. Прибавьте современную мебель и комната и яркие – элементы декора будет выглядеть достаточно симпатично.

интересный

на фотоснимки: стена белого цвета в спальной комнате

Хороший вариант стенового оформления при помощи 3d-панелей в качестве волн. В вот такой спальной комнате господствует морская атмосфера. Еще необходимо обратить свое внимание на особенное освещение.

Оранжевая спальная комната

спальня

на фотоснимки: яркий цвет стен в спальне

Забавная спальная комната сделана в броском духе ретро. Аппликация выглядит достаточно приветливо. Это разновидность для поклонников олдовых стилей интерьерного оформления.

интересный

на фотоснимки: стены облицованные тканью

Плюшевые бронзовые шторки сзади спинки кровати зрительно сглаживают холодные хромовые и серые оттенки в данной спальной комнате. Выглядит комната достаточно шикарно. Лёгкий серебристый тон отлично согласуется с серой основой. Все оттенки бронзового и золотого превосходно сочетаются с дизайном.

интересный

мягкий цвет стен в помещении

Шикарные спинка кровати и мягкие стены из волшебной замши, приятное освещение и уютная скамейка – вид для поклонников высокого уюта.

несколько

стенка из камня который применяется для декоративных работ

Применение камня который применяется для декоративных работ воссоздает чувство СПА. другие элементы и Великолепное освещение – тут все помогает расслаблению и приятному отдыху.

цвет

на фотоснимки: стена коричневого цвета

Эта великолепная спальная комната совмещает в себе как классические, так и сегодняшние детали. Текстурные слои на стене, спинке кровати и прочих компонентах восполняют друг друга и делают спальную дружелюбной.

интересный

комбинирование цвета стен и чёрного и белого

Серое дерево, старые чёрные полы, стеклянные перегородки и бетонные стены – данные матерьялы могут помочь создать красивую и волнующую обстановку.

цвет

на фотоснимки: стенка из дерева

Ничто не сравнится с большим окаменелым камином для спального оформления. Помимо, возможно, большого пушистого одеяла. Компоненты, примененные для изготовления дизайна, естественно превращают обыкновенную комнату в комфортный тихий уголочек в прохладном городе.

цвет

творческое стеновое оформление

У вас имеется коллекция сумочек? Высвободите шкафы и создайте непривычный интерьер. Просто повесьте на одну из стенок в спальной комнате яркие сумки!

несколько

на фотоснимки: стеновая отделка рейками

Применение этого вида древесины для дизайна стены – великолепное решение, исходя из того что комната смотрится на самом деле по современному. Обратите свое внимание на дверь, которая ведет в кладовку.

несколько

на фотоснимки: нейтральные цвета красок для стен

В помещении можно заметить игру разных структур с белым фоном, переработанной серыми аксессуарами и древесиной. Прибавьте ненастоящий камин – и Ласково просим в мир снов!

спальня

на фотоснимки: стены различных цветов

Главная тематика комнаты для сна – роскошная обстановка нью-йоркского отеля. Непривычный вид стенового оформления отлично согласуется с предметами комнаты. Особое обратите внимание на дверь.

Думаем, что предположенная информация была для вас максимально нужна. Желаем воодушевления для изготовления неповторимого дизайна!