Главная arrow Интерьер arrow Цвет в интерьере и принципы создания единства цвета во всем доме - быстро и качественно


Цвет в интерьере и принципы создания единства цвета во всем доме - быстро и качественно

Цвет в оформлении и правила создания единства цвета по всему дому

Общая палитра цветов для внешнего и внутреннего пространств у вас дома для целостности восприятия и изысканности стиля

Настало время для креативности и самобытности в тематике: эклектичные, яркие помещения сейчас – писк моды. И, правда много через чур подходящих друг другу, в один цвет, объектов мебели – это перебор, держаться конкретной закономерности в среде всего дома – целиком превосходная мысль. Правильно воплощенное, координирование цветов сможет помочь добиться плавности перехода, и интерьерный дизайн будет оставить изысканности и впечатление слаженности.

Интерьерный дизайнер Мэри деВальт создаёт дизайнерские проекты для цели заинтриговать потребителей, и одно из средств, какие она использывает, – создание полного цветового единства. “Для нас подбор цвета устанавливается тем, будет ли он запоминающимся”, – разговаривает она. – “Больше возможно, что обратят внимание на тот дом, интерьер которого сделан в особом цветовом решении, так как он будет выделяться от всех других. В случае если потребители осматривают несколько домов, то, например, целиком бирюзовый запомнится им намного лучше”.

Необычная стратегия координирования цветов деВальт может сделать несвязное, беспорядочное архитектурное пространство в взвешенный шедевр, как это показано на примере дизайна смотрового дома-модели.

цвет

Подбирая цветовую гамму для собственного дома, предпочтение отдавайте тому, что нравится вам, а не тому, что сейчас модно. ДеВальт рекомендует выбрать один нейтральный и два акцентированных оттенка, в каких и держат все комнаты. В данном доме постоянны бежевый и темный древесный, а акцентированы голубой и зеленый.

принцип

Акцентированный цвет вносится в комнатный интерьер с нейтрального бежевыми стенами при помощи предметов. Тут голубой и зеленый введён как цвет диванных и декорационных подушек, ковриков и цветочных горшков. Атрибуты разставлены группами по три, что даёт столешницам любопытный, но не загроможденный вид.

принцип

Не обязательно, дабы все указанные цвета находились в любой комнате. Этот классический офис на дому, с его неярким голубым ковриком и подходящего цвета мебелью из дерева, еще сочетается с другими комнатами в доме.

принцип

Согласованность считается главным принципом, но это не значит, что вы не можете ставить опыты с матерьялами. Правда в данной спальной комнате имеются всякие маленькие детали фирменного голубого цвета, в нем употреблены еще отображающие свет атрибуты. Зеркальная стена и прикроватные тумбочки дают многообразия без заметного отклонения от общего образа.

интерьер

Когда лишь предметов недостаточно, прибавьте какую-то особо яркую деталь, то, что деВальт именует знаком пунктуации. яркая голубая плитка из кафеля над умывальником выполняет эффект внезапности но, одновременно, сочетается с единым стилем.

принцип

Даже если вы просто без ума от цветов в подобранной вами цветовой палитре, остерегайтесь приобретать яркие крупногабаритные вещи. “Не будьте обузой себя неудобной мебелью заостряемых цветов, так как, если она вам наскучит, заменить ее на другую будет дорого”, – рекомендует ДеВальт. В данной спальной комнате использовали комбинирование нейтрального цвета мебели и зелено-голубого цвета предметов.

цвет

Комнаты для игр и детские – большое поле для экспериментов своего творчества. Тут потолок дерзко покрашен в яркий цвет. Оттенок совмещается с цветом мозаичной плитки в других помещениях, а его творческое применение даёт комнате ее личную неповторимую энергетику.

создание

В проходных помещениях, таких, как коридор либо лестничная площадка, нет надобности сильно заострять цвет. Достаточно лишь сделать намек на подобранную цветовую гамму, нужно сказать, при помощи эстетических произведений, расположенных вдоль лестницы.