Главная arrow Интерьер arrow Дизайн натяжных потолков - практичный совет


Дизайн натяжных потолков - практичный совет

Интерьер натяжных потолков

натяжных полотен

Сейчас потолки натяжные применяются для интерьерного оформления фактически разных помещений. Чаще всего их ставят в комнатах общественного пользования и частного: в жилищных зданиях, офисах, банках, гостиницах, магазинах, ресторанчиках. Но, дошкольные и школьные заведения, просящие стерильности бассейны, помещения врачебного предназначения, разные лаборатории и другое часто применяют этот тип покрытий, из-за его неповторимым параметрам.
дизайнерам и Архитекторам интерьеров этот вид облицовки опять же достаточно интересен. Его применяют в ресторанх, гостиницах, магазинах, клубах и др. важных социальных строениях для изготовления индивидуального фирменного оформления.
Потолки натяжные часто считаются индивидуальными компонентами больше сложных потолочных систем. Они бывают деталью гипсокартонные конструкции, их можно «кессонироввать» с помощью древесных балок. между прочим, французские изготовители уже не довольствуются ровненькими плоскими поверхностями. Очень часто они применяют потолки очень различных комбинаций — волнообразные, конические и остальные. Одним из важнейших превосходств натяжных полотен считается богатый выбор фактур. Есть, например, лакированные фактуры с результатом объемного пространства, матовые, сатиновые, под камень натуральный, кожу, металл, мрамор, бархат. Новинками считаются перфорированные и полупрозрачные виды покрытий.
Богатая расцветка натяжных полотен, больше 150 оттенков и цветов, нелимитированные техвозможности для трансформации: наклонные, геометрические, каскадные, волнообразные, арки и большие, натяжные тканевые потолки предоставляют возможность выполнять довольно смелые дизайнерские планы. Это поясняет то, что натяжные покрытия для потолка по достоинству считаются матерьялами категории «люкс» для украшения самых дорогих интерьеров. В натяжное полотно можно устанавливать каждые светильники: лампы накаливания, галогенные лампы. Светильники крепят к базисному потолку, в полотне для них проделываются дырочки, какие крепятся специализированным колечком.
В разных увеселительных строениях, барах, ресторанчиках, гостиницах, успешным добавлением к главный остветительной конструкции может стать потолок «небо со звездами». Он создан на базе оптико-волоконной светоустановки и является полотном с разными по конфигурации и величине «звездами». Такого рода система выполняет необычную игру света на поверхности потолка.