Главная arrow Интерьер arrow Экономичный ремонт ванной комнаты - обсуждения и советы


Экономичный ремонт ванной комнаты - обсуждения и советы

Экономный ремонт ванны

совет

Ремонт класса эконом в ванной предполагает минимальные траты и большую прочность.
Работы по подготовке – убирание древней стеновой отделки и потолка. Экономить не нужно на дезинфицирующей отделке плоскости, что даст возможность продлить время между ремонтами. В случае если сантехника не нравится либо уже легонечко подпортилась – лучше сменить. Смесители рентабельнее приобрести хорошие (экономия на них повернётся болью головы по поводу неизменных маленьких ремонтов). Плитку лучше приобретать сразу же для стен и пола (уже выбранную по дизайну).

В случае если пол в комнате где находится ванна накрыт древней плиткой из керамики советского примера, ее в полной мере можно оставить, новую плитку просто поставить сверху древней.

Стены под установку плитки необходимо, если есть возможность, поровнять, но через чур увлекаться не стоит – лёгкие неровности никого в будущем не тревожат. Крайне важно применять дезинфицирующую затирку для швов, чтоб избегать образования грибка. А еще естественно изолировать щели между стеной и ванной специализированным плинтусом, промазав дезинфицирующим герметиком. Потолок можно покрывать хорошей специализированной краской для мокрых помещений.

В наше время в реализации есть огромный выбор хороших матерьялов, и ремонт в полной мере под силу сделать самостоятельно, сэкономив на оплате нанятым сотрудникам.