Главная arrow Плитка arrow Тротуарная плитка


Тротуарная плитка

Тротуарная плитка Тротуарная плитка

Тротуарная плитка  – требует небольших затрат времени в обслуживании и уходу, осуществлять укладку можно с помощью специализированных машин так и вручную. Если нужно, плитку можно полностью или частично демонтировать, а потом ее положить опять. Срок службы правильно положенной тротуарной плитки около 20-35 лет. Плитка тротуарная  природную циркуляцию воды не нарушает. Тротуарная плитка одинаково устойчива к летней жаре и морозам.

Характеристики по эксплуатационные

Благодаря высокой стойкости к физическим, механическим и химическим факторам, из за ее долговечности тротуарную плитку применяют на различных объектах и различных нагрузках. Если поврежден какой то участок полная замена плитки не. Если потребуется заменить отдельные фрагменты брусчатки это не повредит мощение и совершенно будет незаметно.

Экологические свойства

Тротуарная плитка в отличие от покрытия асфальтом не выделяет при нагревании вредные и токсические вещества. При большой жаре намного прохладнее асфальта. На тротуарной плитке луж не бывает и как поэтому испарений тоже (если плитка положена качественно).

Эстетические свойства

Тротуарное покрытие отлично дополнит дизайн абсолютно любого здания. Благодаря цветовым решениям и различным вариантам мощения осуществить можно все свои задумки, создать красивое мощение, которое в последствии отлично вписывается в стилистику ландшафта и домов.