Главная arrow Интерьер arrow Идеи интерьеров в морском стиле - советы профессионала


Идеи интерьеров в морском стиле - советы профессионала

Идеи интерьеров в морской тематике

Не бывает ли у Вас столь крепкого мечты поехать к морю, что Вы практически ощущаете дыхание морского бриза в волосах и тёпленький песок под ногами?

Но если даже на данный момент нет у вас такой возможности, Вы можете всегда восторгаться романтичной морской атмосферой в своей квартире, и в данной заметке мы предложим Вам несколько идей интерьерного оформления в морской тематике. Песок для этого не понадобится.

Морское настроение дома

Получить воодушевление для интерьерного оформления в морской тематике можно из многих источников. Дайте волю фантазии и представьте, что Вы лежите на песочном пляже в солнечных лучах, в небе кружат чайки, и волны бьются о берег. Нужно взять все текстуры и цвета этого пейзажа. Солнечное небо – это голубые и желтого цвета оттенки.

совет

на фотографииграфии морской интерьерный стиль

А как по поводу пляжа? белые и Светлый песок морские раковины. А вода? Гамма тонов сине-зеленого и беленькие гребни волн. Что еще на ум приходит?  Рыболовные сети? катера и Лодки вдалеке? Может быть маяк? Либо многоцветные зонтики, бокал и полосатые шезлонги маргариты? Все, что имеет ассоциации у Вас с морем и пляжем, можно применять в декоре.

Если например Вы никогда не были на берегу моря, полистайте фотоснимки пляжей на просторах интернета, либо обратитесь к дизайнеру, который сможет помочь подобрать то, что Вам по своему вкусу.

Главные детали морского образа

Мебель

Конкретного и строгого представления о морском дизайне не существует, особенно когда идет речь о мебели. Лучший совет – держаться естественности и простоты. Сейчас достаточно известна мебель из бамбука и ротанга. Плетеную уличную и мебель для сада в полной мере можно применить во внутренних комнатах! Текстильные детали с узорами и разноцветными полосами сделают непринужденную весёлую обстановку.

стиль

морской образ в оформлении и подбор мебели

Стены

Лёгкие и свеженькие цвета привнесут в интерьер беспечное пляжное настроение. Мягкие небесные оттенки выглядят хорошо, но больше яркие насыщенные цвета выглядеть будут особо быстро и оптимистично. Не забудьте и о белом. Его можно прибавить в интерьер в качестве панельной стеновой отделки и предметов.

стиль

морской стиль в интерьере и выбор цвета стен

Окна

Морскому стилю характерно небольшое интерьер окон. Но если Вы не обожаете инородных взоров, применяйте занавеси из лёгких тканей неназойливых тонов. Прекрасный выбор – это беленькие жалюзи. Они сделают в помещении уединенную интимную среду и будут прекрасно гармонировать с панельной обшивкой стен.

морском стиле

декор окон в морской тематике

Полы

Правда на пляже множество песка, в помещении все таки лучше применять жёсткие породы древесины либо наливные полы. Чем легче и лаконичнее облицовка полов, тем лучше. Дерево ярких тонов и ковры с яркими оптимистичными узорами сделают цельности интерьера и ощущение завершённости.

стиль

фактура и морской интерьер пола

Атрибуты

Тут возникает самое увлекательное. Припомните рыбацкие сети, лодки и морские раковины, о каких мы говорили в начале. Прибавьте маленькие элементы декора здесь и там, впрочем не стоит нагромождать очень много предметов. Может быть, вам попадут в реализации рамки для картин, выполненые в морской тематике. Расставьте горшки с живыми растениями. Применяйте текстильные детали с узорами в качестве якорей либо морских звезд. Достаточно креативно будет выглядеть прозрачная ваза, заполненная морским песочком, красивыми камушками и небольшими ракушками, какие Самолично собрали на пляже. В общем, комплект идей нескончаем. И не забывайте о рыбе!

морском стиле

на фотографииграфии атрибуты для интерьера в морском стиле

Освещение

Пользуются очень большой популярностью торшеры и светильники из лозы и ротанга. Можно применить любые иные формы и текстуры, ассоциирующиеся с морем, к примеру, светильники в качестве морских раковин.  Будут популярны изделия из полированной стали. Особенный шарм «пляжному» интерьеру дадут светильники в тематике старых керосиновых ламп.

стиль

правила освещения и морской стиль интерьера

Дышите Лёгче

Морской образ не только красив и необычен, но еще в себе несет гармонию фен-шуй, так как его атмосфера полезно оказывает влияние на Ваше искреннее состояние. Вы станете себя чувствовать очень легко, свежо и легкомысленно, как на пляже. Вам даже может казаться, что Вы слышите звуки волн! В конце заметки предлагаю вам взглянуть сладйдшоу из 15 интерьеров в морской тематике.

морском стиле
Идеи интерьеров в морской тематике 8
совет
Идеи интерьеров в морской тематике 13
совет
Идеи интерьеров в морской тематике 12
интерьер
Идеи интерьеров в морской тематике 7
интерьер
Идеи интерьеров в морской тематике 11
стиль
Идеи интерьеров в морской тематике 9
стиль
Идеи интерьеров в морской тематике 5
совет
Идеи интерьеров в морской тематике 14
стиль
Идеи интерьеров в морской тематике 10
стиль
Идеи интерьеров в морской тематике 6
совет
Идеи интерьеров в морской тематике 4
стиль
Идеи интерьеров в морской тематике 3
морском стиле
Идеи интерьеров в морской тематике 2
морском стиле
Идеи интерьеров в морской тематике 1