Главная arrow Интерьер arrow Мебель корпусная


Мебель корпусная

Мебель корпуснаяМебель корпусная

На сегодняшний день мебель корпусная составляет более 60% из всей мебели и нас окружает как дома, так же и на работе, на отдыхе и различных помещениях. Она очень различна и по выполняемым функциям, и по внешнему виду. Кроме этого вся мебель корпусная может быть сделана в разнообразных стилях. Сейчас достаточно широко представлены как модерн, так и классический стиль, барокко, хай-тек, минимализм и др. Бывает корпусная мебель и эксклюзивная, мягкая и серийная, ее производят в виде типового набора (гарнитуры) и секций или модулей (готовых элементов, которые позволяют создавать оригинальные конструкции).
Решающим моментом в наше время, при выборе мебели, это возможность просто заказать или купить, и не только по образцу и каталогу, но и по личному проекту. Нужно обратить свое внимание не на способ покупки. А самое главное, чтобы мебель корпусная  качественная была. Что значит это с точки зрения покупателя? Главное это – удобная, красивая, прочная (долговечная и надежная) и в смысле экологии безопасная. А что нужно, чтобы мебель корпусная  обладала всеми этими качествами? Профессионализм дизайнеров и художественный вкус? Да это так. Искусство мастера и качественная технология? Конечно. Но даже если соблюдать все эти условия путного ничего не выйдет без качественных материалов. Много ли знает покупатель о материалах и как их друг от друга отличать? Да наверное большинство не знает ничего. А между тем, чтобы оценить качество корпусной мебели грамотно, как раз и необходимо знать, из какого материала она сделана мебель корпусная. Именно об этом мы расскажем вам в этой статье. Так же сейчас достаточно широко распространены компьютеры в школе и эту мебель так же необходимо выбирать очень внимательно. Ведь чем много времени вы за компьютером проводите, тем к организации рабочего места должны быть  выше требования. Это вам сбережет при длительной работе здоровье. Компьютерные специализированные столы придадут для вашего рабочего места необходимую эргономичность, тем самым это поможет сохранить ваше зрение и осанку в порядке. Так что если вас интересует покупка компьютерных столов в Москве обращайтесь в специализированные магазины.

Сначала, нужно отметить тот факт, что ни один материал, сейчас представленный на рынке, не может быть на 100% качественен. Каждый, натуральный или искусственный, свои имеет минусы и плюсы. Поэтому, сравнение свойств Вам поможет выбрать лучший материал. 

Мебель корпусная

Порода дерева, от нее во многом тоже зависит долговечность и надежность корпусной мебели, выбираете вы. Поэтому, нелишне будет кое-что о свойствах древесины узнать. В производстве мебели давно применяют ценную породу древесины – ясень, дуб, березу, орех, бук, вишню, клен, красное дерево. «Ценность» их прежде всего в прочности заключается. Но если вы хотите купить мебель, к примеру, из вишни или ореха, то в магазинах увидите только продукцию заграничного производства. Наши мебельщики продают в основном дуб, ясень, сосну, реже – березу, бук. Большую же долю мебели сейчас делают из ольхи и сосны. Изделие из ольхи (сосны) требует отношения бережного. Данные породы дерева к числу ценных пород не относится, и из них изделия– «мягкие». Что может доставить много хлопот в процессе использования. Главным образом в детской, столовой, прихожей и, тем более, на кухне. По этому выбрать лучше что-нибудь «покрепче». 

Шпон – это тонкий срез дерева, его на основу наклеивают (к примеру, плиту ДСП) и несколькими слоями мебельного лака покрывают. Кажется, что мебель корпусная сделана из массива дерева, форма при этом оставаться может абсолютно ровной, а не только рамка с филенкой (почти как в настоящем дереве). Правда, чтобы добиться такого эффекта массива из дерева, подобран шпон должен быть по фактуре и цвету очень тщательно. Пожалуй, в этом главное требование к нему и состоит. 

Стекло и зеркало для мебельного производства бывют тонированные, прозрачные, матовые и цветные, а также могут быть дополнены рисунком. Что же касается зеркал, то помимо серебряных существуют еще золотые, бронзовые, графитовые. Дополнительными украшениями такого зеркала или стекла может быть «накладка» из того же стекла или металла. Так же очень широко распространены, монохромные или цветные рисунки.

Корпусная мебель