Главная arrow Интерьер arrow Интерьер маленькой гостиной - ремонт это легко


Интерьер маленькой гостиной - ремонт это легко

Интерьер небольшой гостиной

Вы хотите провести вечер в зоне для приема гостей, но, взяв в руки пульт управления, вы наткнулись на неудобный тут и кофейный столик же оказались на коврике?

Эх, если бы лишь у вас было больше места в помещении… Разве вы не размышляли про это? Вы не одни в этом желании. Даже обитатели больше больших квартир жалуются по поводу того, что у них недостаточно места для приятного отдыха, увеселений, семейных посиделок. Суть содержится вот в чем: в случае если нет у вас средств на массовый ремонт, возможно верная мебельная расстановка даст возможность умно экономить пространство и зрительно увеличить комнату. Уже не говоря про то, что у вас будет побольше нужного с практичной точки зрения места. Ниже мы хотим представить вам разные варианты дизайна маленьких гостиных.

Подбирайте мебель небольших размеров

Давайте же начинаем с явных предметов. В случае если у вас небольшая гостевая комната, вы не можете позволить себе приобретать неудобную мебель. Подбирайте вариации, какие по размеру хорошо вписуются в помещение.

интерьер

Успешный пример того, как может быть модный и содержательный интерьер небольшой гостиной. Основная специфика оформления этой длинной не широкой комнаты – минимальная загрузка самой нужной мебелью. Одна из длинных стен целиком свободна, а на всю длину другой размещается практичный диван. Главная часть комнаты отведена квадратному столику, а торцевая стена большой плазменной панели. Главную декорационную роль исполняет красный цвет, который отыскал собственный использование и в графике, декорирующей стенку за диваном, и в облицовке верхнего уровня потолка в два уровня, и в мебели, и в ряде элементов декорирования.

Еще 1 лучший вид. друзья и Ваши близкие будут отлично себя чувствовать на столь комфортной софе.

маленькая

Неширокое пространство просит нешироких изделий. В случае если ваша комната больше по протяжённости, чем по ширине, подбирайте длинную продолговатую мебель. К примеру, как диван, шкаф и кофейный столик на изображении ниже.

маленькая

Приобретайте модульную мебель

Еще одно выгодное решение для маленьких гостиных помещений содержится в применении модульной мебели, она может быть перемещена в любую секунду. Предоставленные вариации бывают задействованы в разных конфигурациях. Позвали фирму? Поделите их на группы по интересам, предоставив некоторые места для приятного отдыха.

маленькая

Одно из очень модных решений – применение нескольких столиков в качестве длинного кофейного. В случае если вам необходимо распахнуть пространство в середине комнаты, просто отставьте их по различным углам либо сторонам собственной софы.

интерьер

На изображении ниже можно осмотреть комнату для гостей с небольшими столиками, какие можно совмещать в сидения.

интерьер

Проводите подсчеты

Когда пространства на самом деле мало, очень принципиально важно подсчитывать любую деталь. Чем поменьше комната, тем поменьше мебели должно в ней находиться. Взамен того, чтоб выискивать множество маленьких изделий, лучше очень тщательно отобрать главные. Гостевая комната на картине ниже убеждает, что чтобы достигнуть высокохудожественного оформления достаточно яркого дивана, полосатой вазы, интересной растительности и картины.

интерьер

Кроме того, применение меньшего числа мебели дает возможность использовать мебель больших размеров. Арочная лампа, квадратный столик и секционный диван в следующем варианте выглядят представительно. Эти изделия не формируют чувства лёгкой клаустрофобии. Однако, ситуация смогла бы осложниться, если бы в зоне для приема гостей пребывали книжные шкафы и столы.

интерьер

В следующем помещении мы опять видим секционный диван и квадратный кофейный столик. В красивом большом горшке можно разместить комнатное растение. Что еще может добавить многообразие в небольшое помещение? Текстурированные стены! В случае если у вас отсутствует возможность повысить комнаты и поставить стену из камня, пробуйте применять подходящие обои.

маленькая

Ниже можно лицезреть комнату для гостей, которая открывает винтажную роскошь благодаря двум тростниковым стульям, круглому латунному роскошной растительности и кофейному столику. Каждый компонент очень тщательно выбран, и все детали осторожно совмещены в одну большую картину с оригинальными структурами, декоративными вещицами и удивительными акцентами.

интерьер

В конечном счете следует заявить вот что. В случае если у вас ограниченное пространство, то отчего бы не подобрать мебель, которая в одно время исполняет несколько разных предназначений? Необходимо место, в каком можно скрыть хаос? Подбирайте тахту, в какой можно сохранять вещи. Нужно место для приятного отдыха? Вы уже знаете решение этой трудности!

интерьер

Найдите творческие вариации для сбережения объектов

Разумеется, гостевая комната не должна исполнять те же функции, что и кладовка, но, вполне может быть, отдельные предметы вы пожелаете сохранять собственно в этом помещении. Диски, журналы, книжки, разные коллекции… Меньшинство помещений может в себя вместить больше, чем парочка и мебель ваз. Тут не обходится без модного встроенного других хитростей и шкафа.

гостиная

Больше великолепное место для сбережения предметов – столики в сельском стиле от West Elm. Глубокие ящички фактически незаметные глазу. И они спрячут лишнее от инородных взглядов.

маленькая

Не нужно недооценивать надобность настенных хранилищ. Например, невидимый шкаф для книг от Urban Outfitters. Он очень легко прячется с поля зрения, выполняя видимость книг, плавающих по стене. Великолепно и прекрасно! Гости точно будут поражены вашей изобретательности.

маленькая

Если вы не хотите наполнять плоскости объектами коллекционирования, можете оборудовать стенку увлечение прямиком на стене. Это прибавит гостиной неповторимости и даст возможность разрешить главную трудность без захламления и беспорядка.

интерьер

В качестве резюме. Применение предложенных в данной заметке идей дизайнеров естественно сможет помочь вам сохранить полезное пространство. Ощущайте себя очень удобно в своей квартире не зависимо от внешних обстоятельств. Желаем победы в творческом обустройстве вашей небольшой гостиной!