Главная arrow Интерьер arrow Интерьер в арабском стиле - это не сложно


Интерьер в арабском стиле - это не сложно

Интерьер в арабском стиле

Интерьер в арабском стиле, это олицетворение роскоши, уюта, сокровища цвета, великолепия и королевского изящества.

В сегодняшнем интерьерном дизайне доминируют черно-беленькие оттенки, но порой так охота обрадовать глаз чем-то красивым и необыкновенным. А интерьер в арабском стиле, как раз и считается этим необыкновенным, ведь лишь ему свойственны мозаика на потолках, богатые шелковистые оббивки и большие, золотые узоры.

Цвета

Цвет в декорировании всякого оформления играет важную роль, он выделяет главную тему. Так для украшения оформления в арабском стиле подходят глубокие и богатые оттенки красного, темно-бордового, фиолетового, изумрудного, королевского синего и бронзового. Опять же можно применить такие цвета, как золотой и желтый. В дизайне комнаты для сна либо гостиной, к примеру, стены можно окрасить в один из глубоких оттенков, но предпочтительность лучше отдать королевскому синему, а закончить их декор смогут помочь интерьерные предметы в арабском стиле.

интерьер

Освещение

Арабский интерьер богат разными видами освещения, сюда входят как правило несчётные люстры, абажуры, свисающие светильники, арабские бра, свечи и лампы. Бра и светильники в большинстве случаев отличительны сложным дизайном, но они все источают таинственное золотое свечение, которое опять же увеличивает интенсивность цвета тканей и драпировок оформления.

арабском стиле фотографии

на фотографии: освещение и арабский интерьер

Мебель

Чтоб дать арабскому интерьеру шикарный, аутентичный вид, стоит отречься от новой мебели. Взамен мебели чёрного, белого либо всякого яркого цвета, лучше применять резную мебель из дерева природных оттенков: золотого, коричневого и бронзового. Стулья, столы а также двери украшаются сложными резными компонентами, и тонируются в тона бронзового, медного, серебристого либо золотого. Консольные столы, табуреты, стеклянные витрины и комоды с мозаикой и тонкой резьбой, прибавят пикантность подобному интерьеру.

интерьер

на фотографии: мебель и арабский интерьер

Подушки, шторки и полы

Декор комнаты для сна либо гостиной в арабском стиле отличается изобилием подушек, они обязаны быть яркими, оранжевыми, фиолетовыми, красными и желтыми, подушки формы цилиндра, как правило, укладывают на пол либо диван. Шторки делаются из дорогостоящих тканей, шелка, органзы либо бархата, глубоких оттенков бордового, синего, золотого либо зеленого. Пол естественно покрывают ковром, в большинстве случаев коричневых оттенков, вверху можно применить персидские ковры золотого и красного цвета.

арабский

на фотографии: подушки в арабском оформлении

Иинтерьер помещений в арабском стиле, фото варианты:

интерьер

на фотографии: спальная комната в арабском стиле

арабском стиле

на фотографии: комнатный интерьер в арабском стиле

интерьер

на фотографии: гостинный интерьер комнаты в арабском стиле

арабском стиле фотографии

на фотографии: комната для гостей в арабском стиле

интерьер

на фотографии: гостиная и арабский интерьер

арабский

на фотографии: интерьер спальной комнаты в арабском стиле

арабском стиле фотографии

на фотографии: спальня в арабском стиле

арабский

на фотографии: туалет в арабском стиле

арабском стиле фотографии

на фотографии: декор спальни и арабский интерьер