Главная arrow Интерьер arrow Интерьер в итальянском стиле: 10 простых советов - ремонт должен быть качественным


Интерьер в итальянском стиле: 10 простых советов - ремонт должен быть качественным

Интерьер в итальянском стиле: 10 обычных советов

Кто не обожает итальянцев и Италию – таких раскованных, беззаботных, модных и весёлых?  Эти все качества находят отражение и в оформлении и типичной планировке итальянских домов. На первый взгляд, их образ кажется неожиданным и эклектичным, но при всем этом очень эффективным. При больше пристрастном подходе становится понятным, что при всем многообразии декоров интерьеры итальянских домов покоряются ряду обычных правил, а комфорт зиждется на 3 китах – пище, семейственности и оптимизме.

1. удобные стулья и Большой стол в столовой

итальянский

на фотографии: итальянский интерьер столовой

Так как семья  – основная ценность в жизни всякого итальянца, особенное место в доме уделяют столу для семейных пирушек. Он естественно должен быть большим, чтоб все члены семейства ощущали себя удобно. В случаях недостатка места в помещении он в полной мере может быть складным либо раздвижным, самое основное – чтоб в необходимый момент  за ним смогли расположиться все бесчисленные родственники. Для этих вариантов во многих итальянских зданиях опять же есть целые наборы складных стульев.

2. Прекрасно освещенный стол

интерьер

Один из верных показателей итальянского дизайна – яркое освещение над столом . Итальянцы дают особенное значение тому, чтоб видеть не только пищу, но еще и собеседников по другую сторону стола, считая это объединяющим моментом всякого домашнего обеда.  Конкретно из-за этой причины в аутентично итальянских, не которые предназначены для путешественников ресторанчиках верхнее освещение необычно яркое и совершенно не располагающее к романтичному уединению.

стиль

на фотографии: интерьер в итальянском цвета и стиль

3. яркие цвета

итальянский

Красный, желтый и синий – любимые цвета в работах и итальянской палитре дизайнеров Италии. Образцом может служить портфолио Memphis Group, миланского дизайн-бюро, всколыхнувшего  мир своей постмодернистской эстетикой в восьмидесятых годах прошлого столетия. Они смело перемешивали дерево и металл, винил и акриловое стекло, а еще красный, бирюзовый и желтый цвет – с чёрными и серебристыми компонентами фурнитуры.

4. Изогнутые линии

интерьер

Известный факт, что дизайнеры автоконцерна Ferrari дают новейшим моделям дамские имена.  Мебельные дизайнеры  также постоянно помнят о красоте тела женщины, давая деталям облицовки мягкие изогнутые формы.

Мягкие перегибы белых диванов подле бассейна так же комфортны, сколь и элегантны на вид.

5. Обнажённые окна

итальянский

на фотографии: окна в итальянском оформлении

Итальянцы очень нечасто украшают окна тяжёлыми гардинами. Намного чаще можно заметить  обнажённые окна либо лёгкие полупрозрачные занавеси. Во многих зданиях окна прикрываются ставнями для защиты от жары и изнуряющего солнца.

6. Эклектика дизайнерских и винтажных предметов

совет

Итальянские девушки очень легко и шиком сочетают дизайнерские палантины и дорогую обувь с майками и обычными джинсами – и смотрятся при всем этом шикарно! Определенно так же и в интерьерах итальянских домов прекрасная дизайнерская мебель может соседствовать с винтажными предметами, светильниками либо скрипучим древесным креслом-качалкой. Как ни удивительно, такого рода эклектика даёт итальянским зданиям особенное обаяние.

7. Кафельные полы

стиль

на фотографии: пол и итальянский интерьер

Во множестве итальянских домов не расположен места коврам: полы, выложенные кафельной либо окаменелой плиткой, приятно студят ступни в жару. Такие полы легче содержать в чистоте, а итальянцы обожают гостей, даже не желательных.

8. Настоящие облицовочные  матерьялы

итальянский

9. Кухня как основная комната в доме

интерьер

Кол-во метров квадратных не имеет радикально никакого значения: в итальянском доме кухня – основная комната, на украшение какой не сожалеют денег и времени. Все наилучшее в доме находит свою неизменную прописку на кухне.

10. юмор и Оптимизм

стиль

Итальянцы – неимоверно оптимистичная нация, и это настроение четко ощущается в их зданиях. Данная картинка отчетливый тому пример: отлично белый коридор выполняет поднятое и праздничное настроение, бесчисленные светильники выполняют его особо ярким, а бирюзовые конусы плафонов дают непринуждённый вид и пикантность.