Главная arrow Двери arrow Установка дверей


Установка дверей

Установка дверейУстановка дверей

В соответствии с множеством дверей есть разнообразные способы их монтажа к коробке (навеске). Достаточно часто крепят двери при помощи петель. Есть правые, левые или универсальные петли все зависит от того, в какую сторону будет открываться дверь. Также желательно, чтобы петля была съемная. Порядок монтажа петель. В первую очередь петли прислоняются к двери на всю ширину, на ней карандашом делается отметка. Слой дерева снимается по отметке, толщиной, необходимой толщине петли.
Потом обе петли закрепляют на двери таким образом, чтобы оси их стали параллельны обвязке. Дверь после этого прислоняют к коробке, на ней делают отметку где будет находится петеля. Выбирают также по отметкам древесину на толщину петли, обе петли прикручивают по одному шурупу в каждую - и нужно посмотреть, как плотно дверь прилегает, если нужно вносят необходимые поправки, можно при этом чуть подстрогать дверь. Главное: если дверь в каком-нибудь из углов отходит, то следует подрезать рубанком рабочую поверхность угла, которая находится по диагонали на противоположной стороне двери. Если дверь подогнана тщательно, петли нужно закрепить на все шурупы.

 

Установка дверей - Раздвижные двери

Установка дверейРаздвижные двери состоят из нескольких полотен, каждая из них по направляющей передвигается. Створки делают из самых различных материалов, но как правило - из пластика, потому что дерево станет очень тяжелым материалом и не во всех случаях конструкцию можно делать каркасной. Такие двери иногда можно сделать из оргстекла. В некоторых комнатах удобна будет дверь сдвижная, которая имеет только одну створку, на роликах; дверь сдвижная обязана быть не тяжелой. В данном случае лучше использовать дверь каркасную, которая собранна из реек обвязки, с шириной 4-5 см и толщиной 2,5-3 см. С обеих сторон дверь облицовывают ДВП, тонкой фанерой или же картоном. Но нижнюю и верхнюю рейки необходимо делать широкими, потому что впоследствии к ним станут прикрепляться ролики. Ролики с гребнем или плоским пазом посреди могут разный диаметр иметь (10-20 мм), и различную толщину (5-10 мм), их делают из любого металла. Ролики двигаются по направляющей, крепят которую шурупами. Чаще всего направляющей служит круглый прут. Его нижнюю часть стачивают, для того чтобы получилась плоскость, которая прилегает к полу лучше. Для того чтобы направляющая над полом не возвышалась и не мешала, ее нужно врезать в пол или утопить. Кроме нижней направляющей, потребуется так же верхняя - это для того чтобы у двери было устойчивое положение. Так же можно сделать конструкцию двери таким образом, чтобы двигалась она только по верхней направляющей. Дверь может быть как несъемной, так и съемной.  Но если вам необходима установка дверей СПб вам необходимо обратится к настоящим профессионалам, к фирме которая давно находится на строительном рынке и обладает необходимым опытом и качеством.

Установка дверей