Главная arrow Интерьер arrow Сервировка новогоднего стола – идеи и фото - профессиональные секреты


Сервировка новогоднего стола – идеи и фото - профессиональные секреты

Сервировка рождественского стола – идеи и фото

В продолжении торжественной тематики мы рекомендуем вам подборку идей для сервировки рождественского стола. Другие рекомендации дизайнеров, как оформить столовую и кухню на Новый год, читайте в нашей заметке "Рождественский кухонный интерьер - идеи для прекрасного декора"

стол

В сервировке рождественского стола по традиции применяют «новогодние» цвета - белый и красный. Особо нарядно и торжественно они выглядят в комбинировании с золотом. керамика и Белоснежная скатерть великолепно выделяет роскошь позолоченных вазочек, бокалов и тарелок. Красный увеличивает настроение и моментально выполняет чувство торжества.

фото

Тем не менее, дизайнеры предостерегают: красный цвет весьма активен. Необходимо чуть-чуть переусердствовать - и его излишек быстренько вымотает и гостей, и владельцев. И поэтому применять его в украшении рождественского стола стоит крайне осторожно.

Прекрасный вариант - красные упоры. Тем не менее, красная скатерть в комбинировании с золотыми вкраплениями и белоснежной посудой декора будет выглядеть дорого и изящно. В случае если для украшения рождественского стола вы избрали такие сочные противоположные цвета, декораторы рекомендуют не усложнять сервировку. Лаконические простые белые и прозрачные бокалы кафельные либо фарфоровые тарелки станут самым лучшим решением.

фото

Хорошее добавление для рождественской сервировки - золотистые либо серебристые игрушки на елку либо еловые шишки, покрыты «железной» краской из баллончика. Их можно покласть на тарелки либо между ними, восполнить ими этажерки и блюда с лакомствами.

Прекрасно и изящно на рождественском столе выглядят декорационные вазы из стекла различной формы с торжественными украшениями. Их можно заполнить маленькими сделанными из стекла шариками либо елочными бусами, покласть в них елочные шары разного размера и цвета, пушистый еловый лапник и ленту серпантина. Если вы хотите выделить чувство торжественного разнообразия, можете составить нарядные композиции из фруктов, хвойных веток и ягод в комбинировании с рождественской мишурой.

Оформление стола оживят и ветки мяты и остролиста, гроздья красных «зимних» ягод, салфетки с рождественским узором и подсвечники.

Практичный совет: добавочную посуду - к примеру, часть бокалов, рюмок, чашек, бутылки и десертных тарелок и графины с напитками можно разместить не на рождественском столе, а рядом - на кофейном столике, тумбочке либо серванте.

стол

По этой причине, торжественный стол не будет смотрется заставленным, а рождественская сервировка предстанет перед гостями во всей красоте.

Рождественская сервировка стола - фото

фото

новогодний
стол
сервировка
новогодний
стол

новогодний
фото
сервировка
фото
сервировка