Главная arrow Интерьер arrow 6 самых частых ошибок при заказе фартука из стекла - ремонт это легко


6 самых частых ошибок при заказе фартука из стекла - ремонт это легко

6 самых частых оплошностей при заказе фартука из стекла

Избираете фартук из стекла? Советуем читать наш подробный экскурсовод на данную тему. Там вы обнаружите советы, какое стекло подобрать, какими могут быть фартуки из стекла, обзор стоимостей и очень многое другое. А в данном посте мы поведаем, какие самые постоянные оплошности выполняют люди, решившие заказывать себе фартук из стекла. Думаем, это сможет помочь вам сохранить деньги и обрести тот результат, о котором вы мечтаете.

заказ

Оплошность 1. Заказали фартук до монтажа кухни

У стеклянного фартука есть крайне важное превосходство перед фартуком из керамоплитки — при его установке отсутствуют «грязные» работы. И поэтому его можно и необходимо ставить уже когда кухня починена, а гарнитур собран. Профессионалы единодушны: не стоит заказать фартук заблаговременно. Когда нижние и верхние шкафы гарнитура уже поставлены, высчитать размер грядущего фартука можно с точностью до миллиметра, а это означает отлично включить его в кухонный дизайн.

На многих кухнях фартук недалеко от вытяжки имеет отличительный выступ. Дабы подобранный узор выглядел гармонично, при заказе фартука дизайнер может «нарастить» необходимый часть изображения.

Оплошность 2. Позабыли про нужные дырочки

Когда фартук из закаленного стекла будет сделан, в нем нереально резать добавочные дырочки, к примеру, под добавочную розетку. И поэтому очень тщательно рассчитать, где будут находится розетки, рейлинги и крепление, сколько их будет, нужно заблаговременно — на шаге замера.

Оплошность 3. Интерьер стеклянного фартука не согласуется с образом гарнитура для кухни

Фартук из стекла гармоничнее всего выглядит на кухне в сегодняшнем стиле и кухнях в хай-тек стиле. Тем не менее, в случае если у вас традиционная кухня, но весьма нравятся панели из стекла с фотопечатью, то у изготовителей есть множество успешных вариаций.

Для традиционной кухни либо кухни кантри лучше стекло с матированной поверхностью. Особо принципиален сюжет изображения. В тематике классика будет подходящ стеклянным фартук с панорамой древнего города, гастрономическим натюрмортом (кофе, вино, продукты, фрукты). Успешный вид — нейтральный фартук с фактурами и эффектными текстурами, нанесенными с помощью фотопечати (кирпич, ткань, дерево, камень). Весьма интересно выглядит узор под натуральный мрамор, гранит либо сланец.

Многофункциональный вид фартука — стеклянная панель с замысловатым рисунком, продолжающая узор на шторах либо обоях, либо покрашенная в однотонный цвет.

В случае если у вас яркая новая кухня с цветными фасадами, и вы захотели восполнить ее стеклянным фартуком, однотонным либо с изображением, крайне важно определенно попасть в необходимый тон. Для этого многие изготовители стеклянных фартуков советуют услугу с названием цветопроба. На кусочке стекла маленького размера мастер печатает пробный часть вашего грядущего фартука в трех вариантах — главном цвете, на тон темнее и на тон ярче. Это необходимо чтобы избегать оплошности в нюансах цвета по вероятным техническим причинам. К примеру, из-за различных настроек монитора компьютера.

Весьма полезная опция, которую за добавочную плату советуют большинство производителей, — виртуальная примерка фартука. Мастер выполнит фотомонтаж, «примерив» 3 варианта фартуков с подобранным изображением на фотографии вашей кухни. Это сможет помочь удостовериться в том, что вы избрали верное изображение.

Оплошность 4.Неверный вид стекла

Самый надежный, прочный и не опасный фартук выходит из закаленного стекла. Но многие, желая экономить, решаются на фартук из простого стекла (каленое обойдется где то в несколько раз дороже). Но в конце концов результат может оказаться совершенно не таким, как вы ждали. «Сырое» стекло лёгче царапается. В отличии от закаленного стекла его лёгче разбить при нечаянном крепком ударе тяжёлым объектом. Оно тоже может растрескаться при крепком нагреве, в случае если панель газовая.

Оплошность 5. Непропорциональный размер изображения

Крайне важно, дабы узор на стеклянном фартуке был соразмерен габаритам вашей кухни. Большие предметы на фартуке, к примеру, цветы либо фрукты, визуально выполнят маленькую кухню еще поменьше. В случае если на изображении множество отвесных деталей, участок стены между шкафчиками станет казаться «вытянутым» вверх. Горизонтальные изображения зрительно увеличивают кухонное пространство.

Оплошность 6. Неверно выбрана подсветка

Подсветка зоны для работы точечными мебельными светильниками — не один из лучших вариантов например если фартук стеклянный. На блестящей плоскости стекла будут весьма видны слепящие блики от галогенных лампочек, и они могут привести к дискомфорту. Лучше применять линейную светодиодную либо люминесцентную подсветку для столешницы. Тогда отражения света на поверхности из стекла фартука будут больше равномерными и поменьше кидаться в глаза. Прекрасное решение - заказывать фартук из матированного стекла, с фотопечатью либо без нее.