Главная arrow Интерьер arrow Фартук для кухни из искусственного камня - строительство и ремонт


Фартук для кухни из искусственного камня - строительство и ремонт

Кухонный фартук из ненатурального камня

Чем прекрасен фартук для кухни из ненатурального камня, какие минусы есть у него, хитрости подбора и фото фартуков на кухню из ненатурального камня – читайте в нашей заметке.

кухни искусственного

Ненатуральный камень — пока не самый популярный матерьял для фартука для кухни. Но сейчас им очень часто декорируют стенку над рабочей столешницей между навесными и напольными шкафами.

Как правило, для облицовки фартука применяют акриловый камень. Он отлично оберегает стенку от брызг, жира и влаги и вдобавок весьма декорирует кухню. В общем, отлично справляется с собственными основными задачами. При всем этом фартук из акрилового камня довольно лёгкий, дабы беспроблемно крепиться на стену.

У фартука из ненатурального камня, кстати, есть лишь один значительный недостаток — довольно высокая стоимость. Панели для стен из ненатурального камня обходятся ощутимо дороже фартука из керамоплитки либо керамического гранита, мозаики, закаленного стекла, уже не говоря о больше бюджетных вариантах вроде МДФ.

фартук

Учитывайте, что фартук под камень фактически постоянно заказывают в наборе со столешницей из ненатурального камня. Собственно в таком комбинировании он выглядит особенно великолепно и выигрышно.

Для фартука можно применить больше тоненькие акриловые панели. Нагрузка на стену над зоной для работы в разы поменьше, чем на кухонную столешницу, и поэтому применять толстую пластину камня нет никакого резона. А это предоставляет возможность очень хорошо сэкономить.

5 превосходств фартука для кухни из ненатурального камня

Одно из основных плюсов ненатурального камня — невозможная цветовая палитра и декоров. Фартук для кухни из данного материала может быть матовым либо блестящим, с вкруплениями либо однородной структурой. Очень часто для фартука подбирают броскую имитирование настоящего камня (гранита, кварца, мрамора, вулканической породы) либо нейтральные в один тон панели — беленькие, кремовые, антрацитовые либо цветные. Ненатуральный камень не имеет пор, и поэтому не впитывает воду, различные загрязнения и жир. Такую гладенькую плоскость вам будет несложно мыть. Фартук под камень не подтвергается деформированию под влиянием влажности и не опасается перепада температур, какие так специфичны на кухню, где множество приготавливают. На ненастоящем камне плохо живется бактериям и грибкам, и поэтому для фартука в зоне работы подобный материал подходит прекрасно. Нет швов на фартуке и бесшовное соеденение со столешницей — еще 1 плюс, в случае если вам нравится гладенькая, ровненькая, единая плоскость без соединений, крепежей и накладок. Легкость реконструкции — полезное качество ненатурального камня. Вам не нужно будет менять фартук, в случае если на нем внезапно каким-либо образом возникли маленькие царапины. За маленькие деньги его можно зашлифовать, и царапины скроются бесследно. Если вы избрали фартук и столешницу из ненатурального камня, их можно восполнить так же и кухонной мойкой, стойкой бара и подоконником точь в точь из такого же материала. Они будут отлично совмещаться по цвету и структуре. По этой причине кухонный интерьер выйдет больше модным и прекрасным. Весьма многим нравится, когда фартук и столешница изготовлены из похожего матерьяла. Но они не обязательно должны быть одинакового цвета. Фееричный ход — сыграть на контрастности цветов либо фактур.
Что же касается полирования, эксперты советуют подбирать полуглянец. Многие цвета ненатурального камня, к примеру темные, с матовой облицовкой смотрятся тускло либо белесо. На блестящей же полировке крепче видны следы и любые загрязнения, к примеру, от пальцев. Ее прийдется зачастую вытирать.

О минусах ненатурального камня можно читать в данной заметке. Тем не менее, в случае если идет речь о фартуке, при простой обращении вам навряд ли получится его оцарапать либо подпортить его красивый внешний вид раскаленной сковородкой.

Как ставят фартук из ненатурального камня?

Фартук для кухни под камень имеет различную вышину, ширину и форму. Акриловый камень легок в отделке, и поэтому взамен классической прямой линии фартук имеет прекрасный фигурный край или просто заходить под край в низу навесных шкафов.

Характеристики ненатурального камня дают возможность выполнить не только классический прямоугольный переход от фартука к столешнице, но еще и округленный. При всем этом формируется чувство, как будто фартук медлено «перетекает» в столешницу, и граница между ними совсем не кидается в глаза.

фартук

Как правило, панели для стен из ненатурального камня крепятся на лучший клей для плитки. Процесс занимает мало времени, но из-за дороговизны матерьяла лучше поручить его специалистам, какие имеют необходимый навык.

Популярные изготовители ненатурального камня

Акриловый камень для панелей для стен, какие подходят для облицовки фартука, советуют изготовители из америки, Европы, Китая и Кореи. Очень знаменитые марки - Corian (Кориан), Montelli (Монтелли), Staron (Старон), Tempest (Темпест), LG Hi-Macs (Хаймакс), Bitto и др.

искусственного камня
искусственного камня
камень
фартук

фартук
кухни искусственного камня