Главная arrow Интерьер arrow Перед тем как красить потолок


Перед тем как красить потолок

красить потолокПеред тем как красить потолок

Если вы хотите чтобы работа вас не отягощала, себе нужно создать удобства - используйте крепкий стул или стол или можно сделать подмостки. Самое главное, чтобы поверхность того, на чем вы будете стоять, скользкой не была, потому что вы можете упасть. Вам будет так намного удобнее потолок красить. Слой краски должен быть - не больше 1 мм. Такой толщины слой надежно будет потолок защищать от химических элементов и пыли.

Поверхность, как дерево, цемент, штукатурка, камень, кирпич, перед тем как красить покройте грунтовкой для того чтобы увеличилась плотность материала, и чтобы не впитывалась в них краска. Щетина у кисти для покраски обязана мягкой быть, это для того чтобы жесткие волосы на поверхности не оставляли неровные следы. Для этого необходимо просто напросто опустить в воду кисть и ее несколько минут подержите в ней.

Просушите кисть после этого и ею поработайте по кирпичной или бетонной поверхности, кисть смочив в краске, для того чтобы убрать отдельно выступающие волоски. Если ваша кисточка не из конского волоса, не нужно использовать метод выжигания, потому что этим вы испортите "флажки". Это очень ценная у щетины часть. Хорошо краску перед началом покраски перемешайте. Если на поверхности краски появилась пленка краски которая засохла, она конечно же не растворится, если вы ее проткнете или начнете ее мешать - чем-нибудь пленку отделите и через фильтр процедите оставшуюся краску и обязательно перемешайте. Вокруг оси проворачивайте кисть, когда будете красить. Если не делать этого, щетина становится с одной стороны сточенной.  

Смотреть: Красить потолок