Главная arrow Интерьер arrow Фартук для кухни - 20 красивых идей - секреты и тонкости


Фартук для кухни - 20 красивых идей - секреты и тонкости

Кухонный фартук - 20 прекрасных идей

Кухонный фартук может быть разным. ярким либо нейтральным, безмятежным либо экспрессивным, непрезентабельным либо великолепным. 20 модных кухонных фартуков, советы по подбору матерьялов для его оформления и фото фартуков в кухонном интерьере.

Фартук для кухни сейчас не просто оберегает стены от влажности, загрязнений и копоти. Он по достоинству может претендовать на роль главного украшения кухонного интерьера. Довольно сменить настенную плитку на открытом пространстве стен над зоной для работы, как интерьер вашей кухни может целиком измениться. Этот нехитрый прием дает возможность сделать интерьер новее без масштабного ремонта.

Дизайнеры единодушны: не удерживайте фантазию и смело пробуйте с фактурами и цветами. Прекрасная облицовка стены между кухонными шкафами предоставляет возможность применять отделку остальных и скромную мебель стен и существенно возрождает пространство.

Популярный кухонный фартук - матерьялы

Плитка на кухню на фартук

Фартук вдоль поверхности для работы на кухне очень часто производят из керамоплитки. Хорошо что керамика сейчас может копировать самые различные материалы - дерево, кожу, камень а также металл. Такого рода плитка классно восполнит абсолютно любой интерьер. Вдобавок, данный материал выделяется необыкновенной удобностью: керамика не опасается брызг и пятен, за ней просто и легко приглядывать, так же она продолжительно хранит красивый вид.

Но применение плитки совсем не правило. Взамен нее сейчас интенсивно применяют стекло закаленное, мозаику, декоративные панели и натуральный камень - блестящие либо матовые - из разных материалов.

кухня
кухня
фартук
фартук

кухня
кухня
кухни может
кухня

фартук
кухня
фартук

Фартук из мозаики

Кстати, самый нарядный и ясный вид дизайна кухонные стены. Стеклянная, кафельная и железная мозаика на фартуке кухни - оптимальный выбор для неровной плоскости.

Мозаика насыщенных, полярных цветов выполнит интерьер ярким и динамичным. Тоненькие переходы различных тонов одной гаммы цветов дадут элегантности и кухня нежности.

фартук
кухня
красивый
фартук


Кухонный фартук из стекла

Очень хороший вид - как с дизайнерской, так и с практичной точки зрения - фартук для кухни, сделанный из каленого стекла. Он владеет многими качествами плитки - его несложно почистить от засорений, а влага и жар совсем не скажутся на его внешнем виде.

Остекленные фартуки на кухню владеют большими декорационными возможностями. Стекло может быть фактурным либо гладеньким, прозрачно-блестящим либо матовым. Фартук из стекла украсить можно разными узорами, какие наносятся с помощью фотопечати либо пескоструйной отделки.

Под стекло такого фартука возможно поместить прекрасные панорамные фото, обои с яркими принтами либо необычной фактурой, бумагу либо текстиль.

В случае если вам нравится подобный вариант облицовки зоны для работы, советую читать заметку: Фартуки на кухню из стекла - полный экскурсовод.

фартук

Фартук для кухни из МДФ

Если вы избрали кухню с фасадами из МДФ, этот же матерьял целиком можно применить и для фартука. Панели МДФ достаточно стойки к механическим повреждениям и влажности, но по крепости все таки уступают плитке из керамики, мозаике, настоящему либо ненатуральному камню.

кухня

Так же МДФ в целях пожарной безопасности стоит применять лишь в тех кухнях, где поставлены электро либо индукционные панели. Главное превосходство фартука из МДФ – его несложно устанавливать и при вашем желании нетрудно сменить.

кухня

Кухонный фартук из металла

Роль фартука для кухни может сыграть и листочек нержавейки - отлично гладенький, с блестящим блеском либо с декорационной облицовкой либо железная плитка.

Успешные варианты вот такой облицовки можно увидеть в статьи, посвященной фартукам из нержавеющей стали.

кухня

Фартук для кухни из необыкновенных матерьялов

Стенку на кухне можно поклеить прекрасными текстурными обоями либо облицевать штукатуркой декоративной.  Но данные материалы требуют особенной защиты - вот такой фартук стоит закрыть закаленным стеклом, дабы защитить от влажности, жара и засорений.

Весьма прекрасный и удобный вид - выполнить фартук для кухни из акрилового камня. Как правило, он идет в наборе со столешницей из такого же материала.

Подробно о фартуках из ненатурального камня можно читать в данной заметке.

кухни может

Еще 10 вариаций фартука на кухню из керамоплитки в нашей галерее фотографий