Главная arrow Интерьер arrow Дизайн-проект кухни с кладовкой - фото - рабочие моменты


Дизайн-проект кухни с кладовкой - фото - рабочие моменты

Дизайн-проект кухни с кладовкой - фото

Скандинавские интерьеры постоянно отличаются простеньким, обилием света и практичным дизайном. Это можно достигнуть продуманным размещением практичной мебели, доминантой белого цвета с противоположными мягкими упорами и по традиции настоящими материалами которые применяются для отделки.

белого цвета

На фотографии – традиционный пример шведского оформления кухни. Даже в пасмурный день все ее пространство заполнено светом благодаря белой мебели – кухонному гарнитуру и обеденному столу. Охлаждают помещение и двери белого цвета, и стена кладовки, а еще ее цветовой компаньон – яркая стена с левой стороны с простеньким геометрическим узором. воздушность и Лёгкость кухни белого цвета классно отеняет тёпленький оливково-салатовый цвет 2-ух стен.

На кухне пол сделан из светло-коричневого массива дощечки. Это выделяет экологичность и простоту оформления. Но больше удобной заменой полу из дерева может стать ламинат влагостойкий либо плитка под древесину, какие копируют настоящую дощечку.

Свободное прямоугольное кухонное пространство поделено на несколько практичных территорий. Это зона для работы для готовки продуктов, кладовка, территории для отдыха и обеда.

Зона для работы на кухне

Для легкости пространства угловой гарнитур для кухни сконструирован без навесных шкафов. Благодаря комфортным напольным шкафам с большим колличеством ящиков вся утварь для кухни уместилась внутри, что делает чувство порядка и чистоты на кухне. Этот технологичный гарнитур для кухни имеет беленькие блестящие фасады с хромированными ручками и столешницу из настоящего светло-коричневого древесины. В гарнитур прекрасно вписуются вытяжка и газовая плита из нержавейки.

фото

Фартук для кухни создан из горизонтальной белой прямоугольной керамоплитки «под кирпич». Он выложен вдоль всей столешницы, что очень удобно и, благодаря собственному наружному виду, классно вписуется в лаконический яркий кухонный дизайн.

Оливково-зеленую стенку над фартуком приятно возрождают два железных подсвечника под старину. Если судить по тяжелым свечам, они часто применяются по собственному предназначению. Подобные детали формируют эксклюзивный комфорт и прибавляют кухне обаяния.

кухня

Кладовка на кухне

Кладовка в жилплощади нужна для сбережения разной кухонной мелочи и посуды, применяющейся редко. Но, кстати, основным плюсом кладовки, которую облагородили на этой кухне, стало то, что она в одно время считается и постирочной. В ней уместилась компактная и вместительная машина для стирки. Все это нужно в хозяйстве, но сильно загружает пространство и выполняет волнение. И поэтому очень прекрасное решение – разместить все это в многофункциональной кладовке на кухне. Но принципиально важно учитывать, что сохранять домашнюю химию для уборки и стирки стоит в специализированных непроницаемых контейнерах.

фото

Обеденная территория на не широкой кухне

Достаточно широкий белый обеденный стол расположено в центре помещения. Восполняя экологичный кухонный дизайн, он сделан из древесины и накрыт белой матовой краской. Его резные ножки прибавляют легкости, изящества и непринуждённости классической угловатой и лаконичной мебели для кухни.  Прямоугольная столешница стола обеденного расположилась вдоль стенки и прекрасно вписуется в вытянутое  кухонное пространство. За столом с уютом могут уместиться минимум 6 ть человек. Забавная деталь – дизайнер рассудил применять стулья, различные по цвету и облицовке. Вот такой микс – один из самых востребованных трендов в интерьерном дизайне.

Территория отдыха на кухне

Скандинавская практичность дает возможность применять кухонное пространство максимально. А также на кухне можно отыскать место для приятного отдыха и расслабления. Очень часто это пространство, примыкающее к окну. Тут постоянно множество света, приятно посидеть и любоваться на природу из окна. И если даже вид из окна не воодушевляет, на подоконнике можно всегда разбить мини-цветник, дабы дать глазам отдых и быть ближе к природе. Для комфортабельного обустройства зоны для отдыха превосходно подходит мини-диванчик с подушками, примыкающий к окну. В данном оформлении эта роль перепала скамейке с мягким сиденьем и расположенным под ним специализированным пространством для сбережения.

кладовка

дизайн-проект