Главная arrow Интерьер arrow Интерьер мансарды - как обустроить кухню и столовую - профессиональные секреты


Интерьер мансарды - как обустроить кухню и столовую - профессиональные секреты

Интерьер мансарды - как оборудовать столовую и кухню

Оборудовать комфортную и практичную кухню в мансарде может оказаться тяжелее, чем в обыкновенном пространстве. Но, приложив немножко стараний и пользовавшись рекомендациями знающих дизайнеров, можно организовать в мансардном этаже очень комфортную территорию для приготовления пищи и приятных семейных трапез. В данной заметке мы будем говорить про то, как выбирать кухонная мебель и столовой, разместившейся в мансарде, и как результативно применять любой сантиметр свободного пространства. А в нашей коллекции фото кухни добавилось несколько успешных примеров интерьеров мансарды, какие презентуют много удобных идей.

мансардных окон

Nobilia

Планировка кухни в мансардном этаже

Весьма успешный вид – устроить в мансарде студийное пространство, какое группирует кухню, гостиную и столовую. В случае если дает возможность площадь, эти территории стоит зрительно отметить. Отъединить кухню от гостевой территории можно при помощи перегородки или фальш-стены из гипсокартона. В небольшой мансарде заменой стационарной перегородке может стать двусторонний стеллаж – он пропускает свет и не загромождает пространство.

На кухню в мансарде подходяща П- либо Г-образная планировка, где часть кухонных шкафов расположилась под скатом кровли. Но тут имеется несколько главных нюансов. Если вы собираетесь разместить тут угловой гарнитур для кухни, нужно будет ограничиться лишь нижними шкафчиками. Притом в совершенстве они обязаны быть выполнены по заказу, с учитыванием всех индивидуальных размеров и особенностей пространства.

Мебель для кухни для мансарды

Покупая кухонную мебель и столовой, размещенных в мансарде, стоит в виду иметь несколько рекомендаций.

- Взамен массивной мебели на корпусной основе предпочтение отдать модульным гарнитурам и трансформируемой мебели. Мебель, которую несложно переставливать и сочетать, предоставляет возможность ставить опыты с пространством и формировать разные варианты. Кухонные столы-трансформеры и иная трансформируемая мебель весьма хороша в небольших мансардах. Она бережёт дорогое место и при вашем желании позволяет без проблем менять интерьер.

- Лучший вид – применять в мансардной кухне мебель различной вышины. В совершенстве, ту, которая выполнена по заказу. К примеру, небольшие шкафы со скошенным верхом. В данном варианте получится применять все неудобные углы – в них можно успешно расположить маленькие тумбочки, шкафчики, другие места и стеллажи для сбережения.

- В большинстве случаев очень удобной сменой простым замкнутым кухонным шкафам оказываются специализированные открытого типа отсеки для сбережения с компактными контейнерами и удобными полками.

- Естественно применяйте рейлинги. При их помощи можно интенсивно применять даже стенку под скатом кровли.

- Комфортно, в случае если мебель сделана из лёгких матерьялов либо имеет колеса. В данном варианте ее легко можно перемещать, изменяя интерьер мансарды.

Декор мансардных окон в кухне-столовой

Как правило окна на кухне, разместившейся в мансарде, не нуждаются в шторах и занавесках. Особо если они выходят на сторону, где мало солнца. Великолепный вид – специализированные жалюзи либо рольшторы для мансардных окон. Они бывают однотонными, многоцветными либо с изображением. Для оформления мансардных окон нередко применяют рулонные и римские шторки, какие специализированным образом крепят на раме.

Мансардный этаж - фото кухни

мансардных окон