Главная arrow Интерьер arrow Итальянский стиль в интерьере кухни – обаяние традиций - советы мастера


Итальянский стиль в интерьере кухни – обаяние традиций - советы мастера

Итальянский образ в кухонном интерьере – очарование устоев

Итальянский образ - это умиротворённость и покой, непоколебимые традиции и семейные узы. Он дарит изумительное чувство дома и комфорта, и поэтому итальянский образ в кухонном интерьере смотрится весьма идеально. Сейчас мы поведаем, с помощью каких декораторских приемов можно привнести итальянское настроение в интерьер новой кухни.

итальянский

о том

Итальянский образ - облицовка

Классический итальянский образ, который частенько можно повстречать в деревнях Тосканы, подразумевает применение лишь натуральных и экологичных матерьялов. В этом кухонном интерьере обязано быть множество натуральной древесины, настоящего камня либо его хорошего качества имитирования, темного металла.

кухня

Latini


Пол снужно покрыть древесными половицами, камнем для декоративных работ либо плиткой. На стенах великолепно будет выглядеть декорационная штукатурка в комбинировании с кирпичной или каменной кладкой. В случае если дает возможность вышина потолка, его украсить можно панелями из дерева либо декорационными балками. Все это вносит в кухонный дизайн тот особенный шарм, какой твердо имеет ассоциации с итальянским стилем в оформлении. Итальянский образ - это игра на контрастностях фактур и цветов. Грубая штукатурка на стенах выделяет изящество узоров прекрасной плитки для кухни и гладкость столешницы из настоящего камня.

стиль

Latini


Подбирая цвет для облицовки кухни, отдайте преимущество сочным природным тонам. Глубокому голубому цвету итальянского неба и моря и насыщенной зелени тосканских холмов. Лавандовому оттенку расцветающих лугов и ярким всполохам полевых цветов. Теплоту интерьеру в итальянском стиле дают сочные красный, оранжевый и желтый цвета. Дерево темного цвета напоминает о древних оливковых деревьях, виноградной лозе и дубах, а кроваво-красный и бордовый - о известных итальянских винах.
кухня

Latini

Итальянский образ в оформлении - кухонная мебель

Итальянские кухни - это тяжелая мебель из натуральной древесины, завоёвывающая собственной основательностью, мраморные столешницы и затейливая фурнитура из металла. Для итальянского образа принципиально важно чувство, как будто бы мебель для кухни передавалась в вашей семье из поколений в поколения. Массивный обеденный стол - сердце кухни Италии, а древесные стулья либо длинные скамейки прекраснее всего годятся для дружеских посиделок и семейных сборищ по-итальянски. Неподдельная мебель из Италии на кухню нередко украшается декорационной резьбой с рисунком оливы, пшеницы либо животных. Для сбережения утвари для кухни весьма прекрасен просторный буфет. Мебель из Италии прекрасно восполняет техника для кухни цвета «металлик». Натуральную кухню в итальянском стиле тяжело продемонстрировать без камина, пускай электрического, но с облицовкой из настоящего камня.

кухня

Scavolini

Итальянский образ в оформлении - декор

Особенное обаяние кухне итальянской кухне даёт частичка «художественного хаоса». Конкретно благодаря ему кухня смотрится обжитой и достаточно комфортной. Тут утварь для кухни делается равноправным декорированием. Она не скрывается в шкаф, а нарочито выставляется напоказ на именно приспособленных для этого вешалках для сковородок и кастрюль.

итальянский

Scavolini


В итальянском кухонном интерьере подходящи латунь и медь, терракота и глина. Итальянский образ отлично восполняют железные украшения в старином глиняная посуда и стиль. Кухонный фартук а также пол украшают ярко расписанными кафельными плитками. Самый популярный мотив - классическая итальянская еда и все, что с ней связано: оливки, пузатые бутылки с маслом из оливок, кувшины с вином, фрукты, чеснок и классические деревенские блюда. В качестве добавочного декора работают плетеные корзины, в каких комфортно держать многие нужные вещи. Такую кухню декорируют каждые изделия ручной работы - салфетки и вышитые полотенчики, коврики из лоскутков и декорационные подушки, чехлы на скатерти и стулья.

Кухонное освещение в итальянском стиле

Комфорт итальянским кухням даёт мягкий боковой свет. Прекрасным освещением кухни в итальянском стиле будут светильники, копирующие старинные фонари и свечи. Лучше применять множество светильников, рассредоточенных по разным практичным территориям. Прекрасно выглядят украшенные под старину люстры и канделябры над столом либо стойкой бара, светильники для стен а также небольшая лампа настольная на полке либо рабочей столешнице.

стиль

Veneta cucine

Интерьер в итальянском стиле фото

итальянский
стиль
интерьер
кухня
итальянский
итальянский
итальянский
интерьер
кухня
кухня
интерьер
кухня
интерьер
итальянский
итальянский
кухня
кухня
интерьер
стиль
кухня

Самое основное правило итальянского интерьерного стиля - он обязан быть комфортным и завлекательным. И поэтому не нужно боятся ставить опыты. Тут будет хорошо все, что выполняет кухонный интерьер комфортным конкретно для вас и дарит и ваших близких изумительное чувство счастья просто от того, что ты дома.

Все заметки о кухнях в других стилях вы обнаружите специализированной странице Кухни - все стили