Главная arrow Интерьер arrow Проект очень маленькой кухни - фото в деталях - советы профессионала


Проект очень маленькой кухни - фото в деталях - советы профессионала

План весьма небольшой кухни - фото детально

Прекрасная и комфортная кухня - обязательный атрибут абсолютно любой новой жилплощади. И если даже помещение не имеет верной формы прямоугольника, можно всегда отыскать модные и прагматичные вариации его обустройства. Сейчас мы расценим хороший вариант планировки и кухонного дизайна в весьма небольшой и оригинальной шведской жилплощади. Другие вариации дизайна кухни «по-шведски» вы обнаружите в нашей рубрике «Интерьеры кухни фото».

проект

Планировка весьма небольшой кухни – корректируем пространство

Для зрительного увеличения пространства дизайнеры интенсивно применяли белый цвет. Потолок, стены, двери, окно из пластика, декоративные элементы и кухонная мебель – практически все составляющие этого оформления сделаны в чистом белом цвете. Но дизайнерам получилось избегать чувства стерильности. Модная белая кухня совсем не кажется безжизненной и бесцветной благодаря правильно расставленным цветовым упорам.

В данной кухне множество света. Окно из пластика с низким подоконником по распространеной в Скандинавии традиции не имеет ни жалюзи, ни занавесок. По этой причине основная часть кухонного пространства прекрасно освещена, а ночью владельцы выбирают применять точечные светильники встроенные, локально находящиеся в каждой практичной территории.

очень

Белый кухонный интерьер плюс яркие упоры

Великолепный вариант оттенить роскошь белого цвета и прибавить интерьеру жизни – выполнить яркую акцентную стенку. В данной жилплощади дизайнеры избрали на кухню обои из флизелина шикарного цвета фуксии с красивым цветочно-отвлечённым изображением. яркая стена прекрасно возрождает пространство и радует глаз.

Еще 1 яркий ударение на кухне – это пол. Его выложили прямоугольными панелями из керамического гранита добропорядочного антрацитового цвета с яркими вставками. Глубину цвета керамогранита классно выделяет контрастная белая замазка, какой заделали швы между панелями.

кухня

Угловой гарнитур для весьма небольшой кухни

Мебель для кухни в данном проекте заслуживает персонального внимания. Для оригинального помещения мебель, как правило, делают по заказу. Этот гарнитур для кухни с угловой планировкой исключением не стал. Сделанный по наброскам дизайнеров в конкретном согласии с размерами кухни, он дает возможность прекрасно применять практически любой сантиметр нужного пространства кухни. Дизайнеры классно вписали в пространство напольные и навесные шкафчики с белыми блестящими фасадами, какие разширяют пространство и заполняют его светом.

Столешницу гарнитура для кухни сделали из ненатурального камня мягкого светло-серого цвета. Территорию приготовления еды оснастили удобным встроеным духовым шкафом из нержавейки и модной индукционной варочной панелью. Технологичная вытяжка из нержавеющей стали над ней классно вписуется в пространство новой кухни. Благодаря точечным светильникам она отлично озаряет зону для работы.

фото

Интерьер весьма небольшой кухни – модные детали

Вдоль всей столешницы выложен фартук из мозаики нежного серо-зеленого цвета. Блестящая плоскость мозаичной плитки радостно льется в свете точечных светильников и солнца. Неповторяемая игра света приятно радует глаз и подымает настроение.

Справа от шкафа духового расположили маленькую прямоугольную мойку для кухни из нержавеющей стали с хромированным смесителем в хай-тек стиле и выдвижным душем. Территория мойки светится точечными светильниками, расположеными в нижней панели навесного шкафа.

С левой стороны от шкафа духового, за выступом стены, дизайнеры классно расположили холодильник. Учитывая небольшой размер кухни и форму неправильную помещения, понадобилось искать оригинально узенький и большой холодильник.

Сверкающий корпус холодильника, как и все техника для кухни, еще сделан в броском цвете «металлик». По этой причине, он имеет необычный хай-тековский интерьер и гармонично восполняет технологичный гарнитур для кухни.

Весьма небольшой стол для небольшой кухни

Исходя из того что кухня весьма небольшая дизайнеры решили отречься от классического кухонного стола. Взамен этого они реализовали оригинальное решение – стол кухонный сменили консольным мини-столиком. Чтобы экономить полезное пространство и зрительно отметить «столовую» территорию, его прикрепили на акцентной стене цвета фуксии. Столешница сделана из темно-коричневого древесины и опирается на модную хромированную тяжелую ножку. Столик еще исполняет роль стойки для бара. И поэтому к столику выбрала два весьма броских и необыкновенных барных табурета в хай-тек стиле. Они сделаны из хромированной стали. Тоненькие железные предметы смотрятся весьма лёгкими – прекрасный вариант для небольшого пространства. Развивая идею максимально успешного применения кухонного пространства, дизайнеры расположили над столом белый блестящий навесной шкаф с точечной подсветкой. В нем комфортно сохранять посуду и небольшую утварь для кухни. Так они постоянно под рукой, а на кухне господствует прекрасный порядок.