Главная arrow Интерьер arrow Бордовая кухня — как выбрать гарнитур? - выбираем правильно, рекомендации


Бордовая кухня — как выбрать гарнитур? - выбираем правильно, рекомендации

Красный кухня — как выбирать гарнитур?

Великолепный, добропорядочный, шикарный… Хвалебные хвалы красному цвету можно напевать продолжительно. Возможно, собственно поэтому этот глубокий и сочный тон красной палитры, который в свое время нередко применялся при дизайне царских покоев, не потерял известности и в наши дни.

Бордовой кухне предпочтение отдают уверенные в себе и предприимчивые люди, владеющие неординарностью суждений, острым умом, великолепным ощущением юмора. Вот такой подбор целиком обоснован, ведь бордо способен привнести нотку солидной респектабельности и индивидуальности в интерьер каждого помещения, в том числе и в кухню.

Рекомендации оформителя, как выбрать правильно кухню бордового цвета, действие этого цвета на пространство и фото красных кухонь  — в данной заметке.

кухня

Лаконические бордовые кухни в сегодняшнем стиле очень популярны

Красный кухня - за и против

Красота и нетривиальность бордового цвета – далеко не единственый предлог применять его в дизайне вашей кухни.

Бордовый владеет сильной энергетикой, но в нем наглое звучание алого цвета сглаживается за счет добавки мягких каштановых тонов. В итоге этого симбиоза рождается что-то яркое и торжественное, но при всем этом умиротворенное и комфортное. Выиграшный вариант для интерьера кухни, согласны? При всем собственном великолепии бордовые кухни весьма удобны. Цвет этот не маркий, а это реальное спасение для хозяйки, какой на кухне и кроме уборки хватает дел. Врачебные изыскания продемонстрировали, что бордовый цвет помогает расслаблению, упрочнению нервной системы и нормализации давления крови. На кухне, украшенной в вишневых оттенках, будет так приятно отужинать после суматошного рабочего дня.

Но злоупотреблять бордо в кухонном интерьере не стоит, по другому очевидные плюсы этого цвета могут очень легко превратиться в минусы.

Бордовый цвет, относящийся к тёпленькой палитре, владеет свойством визуально убавлять помещение, как бы приближая предметы. И поэтому на небольшой кухне есть смысл применять его только детально, а не на больших поверхностях.

Изобилие бордо способно сыграть злобную шуточку даже с владельцами больших кухонь: злоупотребление этим цветом либо безуспешные конфигурации с другими оттенками могут привнести в интерьер угрюмость и мрачность, а неудовлетворительное освещение только усугубит ситуацию.

Бордовый гарнитур для кухни - играем со стилями

Еще одна необычная характерность бордового цвета содержится в том, что гарнитуры для кухни этого оттенка могут гармонично вписаться фактически в абсолютно любой образ. Но самый выиграшный вариант — предпочтение отдать кухонному гарнитуру в сегодняшнем стиле. Кухонь модерн в красных оттенках в арсенале крупнейших отечественных, итальянских, германских и белорусских изготовителей намного больше, чем классики.

Бордовые кухни от изготовителей - фото

бордовый
гарнитур
гарнитур
кухня
выбрать

бордовый
гарнитур
выбирать
кухня
выбрать



Кухня с добропорядочными матовыми красными фасадами, сделанная из натурального дерева либо МДФ, будет очень великолепно выглядеть в интерьерном дизайне, выдержанного в лучших традиционных традициях. Очень небанально для классики, но несомненно ярко и интригующе.

гарнитур

Превосходный вариант небольшой красном кухни - остекленные фасады навесных шкафов и алюминиевая рамка визуально облегчают гарнитур

Немножко золотой патины, подобающей фурнитуры, инкрустаций, дорогостоящих материалов для отделки – и на красном кухне разместиться роскошная роскошь ар-деко.

А в случае если примечательному шику вы выбираете холодную застенчивость кантри стиля, то и тут бордовый может оказаться между прочим. В данном варианте простая, кстати, даже несколько обычная мебель с результатом состаривания должна быть правильно восполнена предметами: плиткой из керамики либо мозаикой, посудой, текстилем, прочими мелочами.

Меняем матовые бордовые фасады на блестящий акрил, прибавляем блеск стекла, нержавейки, хромированных деталей, встроенной техники для дома металлических тонов и, в необходимости от расставленных упоров, приобретаем кухню в минималистическом стиле, модерна либо очень современного хай-тека. Напомним, что фасады таких гарнитуров кухни в большинстве случаев делаются из пластика, МДФ либо Дсп. В качестве декора часто применяется эмаль с блестящим либо матовым лаком, нередко — с результатом «металлик».

Одним словом, красный мебель украсит собой любую кухню, став ее «прелестью». Но подбирая гарнитур для кухни такого цвета, следует в виду иметь: он особо выиграет от соседства с противоположными, первым делом, яркими отенками, ярким камнем и натуральным деревом, сделанными из стекла и хромированными поверхностями.

Бордо и иные цвета — различия сочетаний

Многогранный бордо, будучи одним из тонов красного, сам имеет ряд вариантов. Его палитра включает цвет бургундского вина, созрелой вишни, темный кармин, красно-коричневый темно-бордовый, винно-красный… Любой из этих оттенков по-своему великолепен, тем более когда он гармонично согласуется с окружающими его цветами.

выбирать
кухня
гарнитур
бордовый
бордовый



Бордовый с белым. Бело-красный кухня - это очень фееричный и ясный тандем. Белый цвет делается просто ослепительным на фоне бордового, сочность и глубину которого он идеально выделяет.

Бордовый с бежевым. Хороший комплекс, дающий кухонному интерьеру теплоту, нежность и мягкость. Подобный результат можно обрести, соединяя бордовый цвет с молочным, карамельным, песочным, бледно-розовым и другими безмятежными нейтральными отенками.

Бордовый с серым. Такое соседство, в каком интенсивность бордо уравновешивается выдержанностью серого, скорее всего, перерастет в надежную дружбу, в особенности в случае если будет восполнено еще каким-нибудь ярким цветом.

гарнитур

Комбинирование бордового с белым и бежевым выполняют кухню в модерн стиле комфортнее

гарнитур
выбирать
гарнитур
выбирать
выбирать



Бордовый с синим (зеленым). Хорошую пару красному составят притуплённые тона зеленого цвета, к примеру, светло-оливковый либо цвет зеленого чая. А вот синие оттенки (лазурный, бирюзовый) следует применять очень сдержанно: они не только дают красному холодности, но еще и существенно увеличивают градус яркости оформления.

Бордовый с коралловым (оранжевым). Комбинация содержательного бордового цвета с яркими тёпленькими красками, как правило, выглядит аляповато и безвкусно. Но при профессиональном использовании в кухонном интерьере вкраплений кораллового либо оранжевого можно достигнуть сногсшибательного результата, поражающего оригинальностью и смелостью.

Бордовый с чёрным. Черно-красный кухня - дуэт, который не очень часто, как может казаться, бывает успешным. Стоит переусердствовать с чёрным, как бордовый отодвигается на второй план и интерьер кухни выходит через чур неясным. Но в качестве роскошного упора к бело-бордовой кухне легонечко припыленный роскошный черный цвет подходит просто отлично.

выбирать
выбрать
бордовый
кухня
выбрать



Как можно заметить, бордо обожает ощущение меры, предполагает щепетильное и квалифицированное обращение. Да, может быть, он немножко капризен, но если вы сможете не нарушать правила работы с ним, то ваша красный кухня станет действительно шикарным и презентабельным уголочком дома!

выбрать

Красный кухня имеет различные тона - от вишневого до темно-красного с тоном коричневого

выбирать

В интерьер бело-красного кухни прекрасно вписуются стекло и металлик