Главная arrow Интерьер arrow Гарнитур для маленькой кухни - 25 фото - профессиональные моменты


Гарнитур для маленькой кухни - 25 фото - профессиональные моменты

Гарнитур для небольшой кухни - 25 фото

Подбирая мебель для небольшой кухни, стоит учитывать множество главных ситуаций. В первую очередь, она обязана быть весьма вместительной и небольшой. В небольшом пространстве нужно будет забыть о больших рабочих массивных системах и поверхностях сбережения. На первоначальный план выходят правильное расположение и практичная фурнитура мебельных модулей.

Смотрите фото-обозрение гарнитуров кухни для небольших кухонь: самые успешные вариации мебели для кухни и рекомендации специалистов, как выбрать правильно особенно подходящий гарнитур для небольшой кухни.

Прекрасный вариант для небольшой кухни — мебель, изготовленная по заказу с учитыванием размеров помещения, числа предметов для ваших привычек и хранения. Многие отечественные изготовители советуют эконом-вариант - готовые небольшие гарнитуры из недорогих матерьялов, какие высчитаны на стандартные планировки и малогабаритные кухни.

небольшой кухни

Мебель: Дарина

Гарнитур для небольшой кухни детально

Выполняя дизайн-проект небольшой кухни, экономить не нужно на «начинке». Естественно задействуйте сегодняшние аксессуары для кухни и фурнитуру. Они предоставляют много возможности для действенного применения небольшого пространства.

При подборе мебели предпочтение стоит отдать той, где применяется специализированная фурнитура. Хороший подбор для небольшой кухни — гарнитур с «разумными» конструкциями сбережения: выдвижными и выкатными. Они дает возможность максимально применять угловое пространство кухонных шкафов. Подбор подобных механизмов поражает: полки-карусели, «сказочные уголочки», конструкция полочек «паровозик», сеточки, контейнеры, корзины либо ящички с разделителями. Их задача — сделать легче хозяюшке доступ к утвари и посуде, какая будет сберегается в глубине навесных и шкафов напольных.

Особо удобный на небольшой кухне гарнитур с откидными, раздвигающимися, складными и подъемными дверками. Обычные распашные дверки верхних шкафов занимают очень много дорогого места. Весьма удобны специализированные подъемные механизмы, какие сдерживают дверки шкафов в в положении открыто.

Очень прекрасное решение для небольших кухонь — рейлинги и навесные полки. Благодаря рейлингу зона для работы столешницы постоянно будет свободной. При всем этом все необходимые мелочи остались под рукой.

Популярный вид — гарнитур для кухни для небольшой кухни, в каком предусматриваются выдвижная столешница либо стол который складывается. Они значительно экономят место, а если нужно преображаются в добавочную поверхность для работы либо место для прыткого перекуса. Взгляните, какими могут быть выдвижные столы, какие советуют большие изготовители мебели для кухни - весьма не обычно и удобно!

небольшой кухни

Мебель: Дарина

Гарнитуры для кухни для небольшой кухни – планировка

По точке зрения знающих дизайнеров, самыми подходящими для небольших кухонь почитаются две формы гарнитуров:

  • линейная
  • угловая.

Линейная планировка, при какой корпусная размещается вдоль одной стенки, занимает минимум места и подходит даже для самого небольшого пространства.

Угловая планировка кухни прекрасно подходит для небольшой кухни формы квадрата. (Подробно про угловые кухни читайте тут, там же есть множество примеров гарнитуров, а также маленьких).

В большинстве случаев мебель для кухни можно разместить в форме буквицы П. Но такого рода планировка подходяща только в случае если на кухне вы станете лишь приготовить, а столовую территорию совместите с гостиной.

Рекомендации дизайнеров

  • На небольшой кухне нужно будет отказаться от весьма броских, но очень габаритных гарнитуров с обтекаемыми, гнутыми фасадами, специфических для интерьеров в ультра-современном стиле, в выгоду намного больше удобных и небольших прямоугольных.
  • В случае если у вас малюсенькая кухня, первым делом, стоит побеспокоится об практичной поверхности для работы. Между вершинами кухонного треугольника – холодильником, плитой и мойкой – должны остаться хотя бы маленькие участки столешницы. Тогда на вашей кухне достаточно будет место для готовки.
  • Подбирайте гарнитур для кухни с фасадами из прозрачного либо матового стекла. Мебель со сделанными из стекла вставками зрительно кажется лёгче и не будет захламлять маленькую кухню.
  • Если вы захотели оснастить небольшую кухню встроенной техникой, устанавливайте ее не очень высоко и не очень низко. Прекрасный вариант – на уровне пояса.

Гарнитур для небольшой кухни – фото

гарнитур

Мебель: Quelle Kuechen

фото

Гарнитур: Quelle Kuechen

Гарнитур небольшой

Гарнитур: Форема

фото

кухня

Гарнитур небольшой

небольшой кухни

гарнитур

Еще 15 фото гарнитуров кухни для небольшой кухни смотрите в нашей галерее.