Главная arrow Интерьер arrow Кухни коричневого цвета — секреты выбора мебели и отделки - отзывы и рекомендации


Кухни коричневого цвета — секреты выбора мебели и отделки - отзывы и рекомендации

Кухни коричневого цвета — отделки выбора и секреты мебели

Всегда человек стремился к тому, дабы кухня была самым комфортным уголочком его дома. И вот что весьма интересно: изменяются популярные направленности, начинают появляться новейшие материалы и технологии, а коричневый цвет в кухонном оформлении постоянно останется в числе фаворитов. Попытаемся же разобраться во всех тонкостях использования этого цвета, что поможет сделать тихую и тёпленькую обстановку очага дома даже в квартирах обитателей сегодняшних мегалополисов.

В данной заметке - подходит ли коричневый для небольшой кухни, с чем совмещать различные тона этого варианты и цвета коричневых гарнитуров кухни.

кухня

Коричневая кухонная мебель

Традиционный вид для коричневой кухни – это настоящая древесина, из какой делаются обеденная группа и фасады гарнитура. Но гарнитуры из массива стоят дорого. Больше недорогим вариантом будет мебель, сработанная из МДФ либо Дсп и накрытая шпоном древесины: смотреться она будет солидно и изыскано.

Веская часть покупателей подбирает кухни эконом, для облицовки поверхностей каких используются пленка либо пластик. Покрытие копирует цвет и фактуру натурального дерева либо просто имеют прекрасный сочный тон. Современные производственные технологии не только дают вот такой мебели очень представительный вид, но предполагают возможность применения намного большего числа вариантов коричневого цвета.

кухня

цвет
коричневый
цвет
цвет
цвет

секрет
кухня
кухня
цвет
цвет



Коричневый многофункционален и «приятельствует» со многими стилевыми направлениями и самыми разными декоративными элементами, и поэтому обеденные группы и кухонные гарнитуры, выполненые в данной гамме цветов, поражают собственной многогранностью.

Фасады коричневой кухни бывают матовыми либо блестящими, однотонными либо учитывать комбинацию нескольких тонов. Заказывая такую мебель, можно подбирать строгие гладенькие фасады обычных прямоугольных форм либо что-то больше увлекательное, к примеру, искуственно состаренные либо украшенные филенчатым узором, резьбой, тиснением.

В коричневых кухнях превосходно выглядят вставки и стеклянные поверхности, матовые витражи, позолоченные прочая фурнитура и ручки.

Коричневый цвет, одним из самых одним из очень распространенных в природе, подразумевает применение при облицовке помещений натурального материала либо их хорошего качества имитирования.

На кухне, выдержанной в коричневой гамме цветов, будут хорошо выглядеть пол из древесины либо кафельная плитка под паркет, стены, отделанные мелкофактурной штукатуркой либо обшитые древесным шпоном, что сочетается с цветом мебели. Приветствуются маленькие вставки из настоящего либо ненатурального камня, декорационные покрытия из ротанга либо пробки, кожаные предметы.

5 причин подобрать коричневый цвет на кухню

Несомненно, частое обращение к коричневому цвету при дизайне кухонных интерьеров навеяно его очевидными плюсами.

Многосторонность. Коричневый цвет находит собственных поклонников среди людей очень разных возрастов. Он прекрасен для создания традиционных интерьеров, отлично подойдет для дизайна кухонь в этническом образе, поддержанный соответствующими предметами разрешается даже в хай-теке. Практичность. Держать порядок на кухне, выдержанной в немарких коричневых оттенках, куда легче, чем в новомодных белых как снег интерьерах с большим числом блестящих металлической фурнитуры и поверхностей. Богатство палитры цветов. Традиционный коричневый цвет, который некоторым людям может казаться неинтересным, в действительности имеет невиданное число прекраснейших настоящих природных тонов. Бежевый и карамельный, ореховый и песочный, кофейный и шоколадный, каштановый и практически чёрный венге – это не все вариации добропорядочного коричневого цвета. Комбинаторность. Будучи нейтральным цветом, коричневый не тянет к себе большого внимания и необычным образом согласуется с самыми аксессуарами и разнообразными оттенками. Он может стать тем соединяющим началом, которое сможет помочь даже малоискушенному в дизайне человеку собрать в гармоничный комплекс все предметы кухни: потолок и пол, мебель и стены, прочие детали и текстиль декора. Хорошее действие на настроение. Коричневый цвет расслабляет и успокаюет, дарит чувство защищенности и стабильности. Целиком естественно, что в оформлении его ценят люди холодные, здравомыслящие и уравновешенные, а еще те, кому по роду собственной профессиональной деятельности просто нужно полностью проводить свой отдых психологически, отрешаясь от шума, ярких эмоций и суеты.

цвет

коричневый
цвет
кухня
цвет
кухня

коричневый
кухня
коричневый
коричневый
коричневый


Хитрости облицовки кухни в коричневых оттенках

Наперекор распространенному точке зрения в коричневых оттенках можно украсить даже маленькую кухню. Для этого главный глубокий цвет необходимо максимально восполнить парой и светлыми оттенками-тройкой ярких насыщенных упоров. Коричневого цвета на кухне не обязано быть очень много, его естественно необходимо разбавлять иными оттенками. Негласное табу налагается на альянс коричневого с чёрным и серым цветом, нечасто кто возьмется соединить его с темно-синим и фиолетовым.

Фактически все другие тона палитры прекрасно сочитаются с коричневым, и каждое из данных сочетаний несет собственный настроение:

  • Коричневый и бежевый (карамельный, кремовый). Это просто прекрасный дуэт! Яркие оттенки акцентируют добропорядочную глубину коричневого, сглаживают его, дают бархатистость и дополнительную теплоту. В оформлении вот такой кухни царят комфорт, умиротворение и нежность.
  • Коричневый и белый. Тандем хорош, но скрывает в себе конкретного рода опасность: на фоне белого как снег коричневый может выглядеть несколько грубо. Выходом станет применение разных текстур и фактур поверхностей, объединение в одном оформлении разных тонов коричневого.
  • Коричневый и оранжевый (желтый). Такого рода кухня очень броска. Она насыщенная и яркая, в ней несложно уловить запах осеннего парка.
  • Коричневый и зеленый (салатовый). Интерьер поражает собственной близостью и экологичностью к природе, он холоден, свеж и просто сделан для расслабления.
  • Коричневый и красный. Это комбинирование подразумевает необходимое присутствие 3-го цвета – белого, молочного, карамельного. Появившееся трио будет наглым, броским и весьма смачным.
  • Коричневый с голубым и розовым. Комбинация с розовым вносит в кухню дыхание ретро, а коричнево-голубые интерьеры, выходя прохладными, вызывают ассоциации с бодрящей свежестью и чистотой.

кухня

Белая техника для дома (если она не поддержана подходящими шторами, прочими аксессуарами и посудой) может вносить некий разногласие в интерьер коричневой кухни, а вот плиты и холодильники молочного тона либо цвета слоновой кости будут отлично сочетаться с находящейся вокруг средой. Прохладное белое освещение, как, тем не менее, и минус света могут «убить» весь комфорт коричневой кухни. Помещение станет неясным и печальным, в особенности в случае если в нем множество мебели темных оттенков. И поэтому коричневая кухня просит монохромного желтого освещения, гарантированного несколькими источниками. Отлично восполнят коричневую кухню «вкусные» детали: занавеси либо скатерть оттенка горького шоколада, баночки и коробочки кофейного цвета, полотенца и кремовые салфетки. А декоративные элементы ручной работы (ваза, поклеенная зернами кофе, войлочные подставки под горячее) дадут помещению добавочное тепло.

Как можно заметить, облицовка кухни в коричневых оттенках подразумевает беспредельный полёт и бездну вариантов фантазии. Дерзайте, творите, ищите и выполняйте свою комфортную карамельно-кофейно-шоколадную кухню!

секрет

секрет
коричневый
цвет
коричневый
цвет

секрет
секрет
секрет
кухня
коричневый

коричневый
секрет
кухня
коричневый
секрет

секрет
цвет
кухня
коричневый
коричневый


Кухни от изготовителей

секрет
коричневый
коричневый
кухня
коричневый

цвет
коричневый
кухня
секрет
цвет

коричневый
цвет
коричневый
коричневый
цвет

цвет
цвет
цвет
коричневый
коричневый

цвет
цвет
коричневый
коричневый
секрет

кухня
цвет
цвет
коричневый
кухня

цвет
цвет
кухня
цвет
секрет

секрет
секрет
цвет
кухня
секрет

коричневый
секрет
кухня
цвет
цвет

коричневый
секрет
секрет
кухня
секрет

коричневый
коричневый
секрет
коричневый
цвет

цвет
коричневый
цвет
кухня
цвет