Главная arrow Интерьер arrow Кухня серого цвета — секреты дизайна интерьера - рекомендации мастера


Кухня серого цвета — секреты дизайна интерьера - рекомендации мастера

Кухня серого цвета — хитрости интерьерного дизайна

Многие считают, что применение серого цвета в дизайне кухни, даст малопривлекательный результат: интерьер выйдет бледным, унылым а также несколько депрессивным. Но это довольно популярное убеждение – максимум следующий домысел. В случае если с умом подходить к делу, то серая кухня, удобная и великолепная в одно время, станет неподдельной «прелестью» у вас дома.

Что лучше — серый фон на стенах либо гарнитур для кухни с фасадами серого цвета, какой тон подобрать и с чем совмещать плюс подборка фото серой кухни.

дизайна

Хвала серому цвету на кухне

С недавней поры серый цвет стал нынешним фаворитом дизайнеров, выполняющих сегодняшние кухонные интерьеры в модных стилях hi-tech и лофт, а еще и в технократическом духе. Если например разобраться в ситуациях, то выявится, что любовь к данному роскошному тону навеяна не только веяниями моды, но еще и целым рядышком прочих причин.

Значит, серый цвет:

Успокаюет, освежает и снимает напряжение. Он отлично подходит для дизайна квартир, где живут люди излишне чувственные, нередко нервничающие, каким не хватает стабильности и уравновешенности. считается нейтральным и, выступая в качестве безукоризненного фона, выделяет плюсы широчайшей палитры цветов и очень различных фактур. Просто сделан на кухню ввиду его немаркости, тех ассоциаций и практичности с чистотой и частично стерильностью, какие он изредка вызывает, соседствуя с белым цветом. Может применяться так же как при дизайне больших помещений, так и при облицовке небольших кухонь.

С какими цветами приятельствует многогранный серый?

Серый совсем не правильно скучен и безлик, как на первый взгляд кажется. Будучи смешением антиподов, белого и черного цветов, он очень необычен и владеет трудным спектром тёплых оттенков и холодных.

Светло-серый и серо-голубой, дымчатый и пепельный, перламутровый и серебристый, хромовый и грифельный, угольный и антрацитовый – далеко еще не все то богатство палитры, которое скрывает в себе этот многогранный цвет.

Естественно, при кухонном оформлении принципиально важно правильно выбрать тот тон серого, который задаст нужную умиротворенную, а не неясную обстановку. Поэтому, трудясь над дизайном и выбирая мебель, стоит игнорировать через чур темных и прохладных тонов либо применять их в маленьких дозах, а предпочтение отдать осветлённому серому цвету, его мягким «пудровым» тонам.

Не обращая внимания на очевидные плюсы серого цвета, его лучше не использовать для изготовления монохромной кухни, держа в одной гаммы цветов все предметы оформления. Самоё-первое, эта непростая задача под силу только избранным специалистам, а второе, такие помещения очень нечасто выходят комфортными с точки зрения простого человека.

И поэтому намного легче и, кстати, даже увлекательнее, взять серый за базисный цвет и интенсивно сочетать его с прочими отенками. Скорее всего, успешными окажутся следующие комбинирования:

  • Серый и белый. Гармоничный тандем, который будет выглядеть просто идеально, в случае если белый цвет, изредка дающий серому лишнюю резкость, сменить на молочный и сливочный тон.
  • Серый и бежевый (золотистый). Тёпленькие тона древесины смягчат некую холодность серого и привнесут в кухонный дизайн комфортную ноту.
  • Серый и фиолетовый. Это, естественно, один из очень модных дуэтов – колоритный, насыщенный и весьма фееричный.
  • Серый и голубой. В принципе, традиционное решение, строгость какого можно притупить, подобрав светло-серый цвет и чувствительный голубой тон из пастельной палитры.
  • Серый и красный (оранжевый). Такого рода комбинация, разумеется, несколько трудна для восприятия, но в случае если яркая палитра будет прослеживаться только детально, а главным цветом останется серый, то кухонный интерьер будет очень броским и необычным.

серый

Серые стены либо серый гарнитур для кухни: рассматриваем вариации

Если Вы хотите сделать кухню в серых оттенках, а монохромный вид вам не подойдет, то принципиально важно выбрать: будет данный цвет применяться при дизайне стен либо все же «заиграет» на мебели для кухни.

В большинстве случаев серые стены – специфическая линия сегодняшних интерьеров, в каких подчеркивается технологичность и холодность кухни. Дабы великолепно оттенить серый фон в кухонной отделке применяют грубые фактуры кирпича, настоящего камня, бетона. В этом технократическом пространстве будет превосходно выглядеть кухонная и обеденная мебель, где солирующим выступает какой-нибудь яркий тон фиолетового, красного, синего.

Ингода серые стены попадают и в традиционную кухню. Тогда они становятся только неназойливым фоном, дающим помещению холодную роскошь, и создают великолепный комплекс с обеденными группами и кухонными гарнитурами белого, сливочного, бежевого цвета.

Что же касается серой мебели для кухни, то она бывает сделана как в духе хай-тека и минимализма, так и в традиционном в тематике. В первоначальном случае широко применяются блестящие плоскости либо даже фасады, отделанные декорационными блестками. В кухонных гарнитурах модули 2-ух цветов (серого и какого-либо яркого – сиреневого, лавандового, оранжевого, кораллового) комбинируют с компонентами из алюминия, столешницами из керамического гранита. Такого рода мебель видна на любом фоне, и поэтому стены бывают как нейтральных, так и сочных насыщенных оттенков.

серый

Серая мебель для традиционных кухонь смотрится немного по другому. Плоскости, как правило, матовые (к ним нередко используется техника ненастоящего состаривания), редко попадаются прохладные детали из металла, зачастую – предметы из массива натуральной древесины либо его подобие, к примеру, из МДФ. Часто могут встречаться резьба, матовые витражи. Такую мебель, как будто впитавшую в себя дух времени, прекрасно поддержат стены мягких и тёпленьких оттенков: бежевого, кремового, дымчатого.

И, конечно, любая серая кухня будет смотрется очень гармонично в компании с мойкой из нержавейки, варочной панелью, холодильником и остальной домашней техникой серебристых тонов.

цвет
серый
дизайна
дизайна

цвет
серый
цвет
цвет

дизайна
серый
дизайна
серый

кухня
дизайна
серый
серый

серый
дизайна
цвет
цвет