Главная arrow Интерьер arrow Стеклянный стол: яркий акцент в интерьере кухни - моменты которые нужно учесть


Стеклянный стол: яркий акцент в интерьере кухни - моменты которые нужно учесть

Стеклянный стол: яркий ударение в кухонном интерьере

Столы из стекла в оформлении абсолютно любой кухни создают необычайно желанное чувство. Вот такой стол тянет взор, выглядит весьма стильно, даёт кухне особый шарм и оригинальность.
Прозрачный стол отлично подходит для небольшой кухни. Он кажется лёгким и воздушным. Стекло зрительно облигчает маленькое пространство, добавляя кухне дорогого объема.

стеклянный

Смотрите фото-подборку стеклянных столов на кухню в различных стилях. Какой из них Вам захочется установить у себя дома?

Остекленные кухонные столы лишь представляются непрочными. Их производят из весьма крепкого закаленного стекла, которое фактически нереально разбить и сложновато оцарапать. В случае если даже внезапно каким-то образом обеденный стол и разобьется, его маленькие куски, благодаря специализированной отделке, не причинят вам урона.

стол

Как правило, столешница производится из тонированного, прозрачного либо матового стекла. Очень часто она бывает прямоугольной, квадратной, круглой либо округлой. Но дизайнерские столы имеют любую отвлечённую форму. Это предоставляет возможность выбрать подобающий стол на кухню фактически всякого образа.

подстолья и Ножки для этих столов очень часто производят из дерева либо хромированного металла. Но можно отыскать и очень необычные модели, где стекло согласуется с камнем, кожей либо художественной ковкой.

интерьер

Стеклянный обеденный стол в кухонном интерьере – рекомендации дизайнеров

  • Обеденные группы с подобным столом особо подходящи в общем студийном пространстве, которое объединяет кухню, столовую и гостиную.
  • Мебель из стекла очень органично выглядит в сегодняшних интерьерах в модерн стиле, минимализм и hi-tech. И поэтому самое главное для стола – гармоничная форма и качество материалов.
  • Стол кухонный из прозрачного либо белого стекла – вид многофункциональный, но не единственый. яркий и фееричный ударение – прозрачная либо полупрозрачная столешница ярких и сочных цветов: красного, оранжевого, зеленого, бирюзового. Достаточно дорого и шикарно будет выглядеть модель стола с блестящей чёрной столешницей.
  • Очень большая трудность стеклянных столов – следы от пальцев. Чтобы управиться с данной проблемой было лёгче, изготовители советуют покрыть плоскость столешницы специализированным составом.

интерьер

формы и – Стеклянные столы конструкции

Великолепный вид для маленький жилплощади – стеклянный стол-трансформер. Очень востребованы раскладные и раздвигающиеся модели. Кроме того, хорошую службу в жилплощади-студии может сослужить стол, меняющий вышину. Как правило, в сложеном виде он собой представляет стеклянный журнальный стол, а механизм трансформации превращает его в настоящий обеденный стол.

обеденный стол

Знаменитый вид кухонного стола – стеклянная столешница плюс ножки и рама из алюминия, стали, МДФ либо древесины.

Один из очень приметных трендов – модели с подстольем и необычными ножками. Необычная форма, затейливые переплетения, необычные комбинирования матерьялов – таким известные дизайнеры видят популярный стол для новой кухни.

Чем восполнить обеденный стол из стекла

С лёгким столом из металла и стекла будут отлично выглядеть табуреты и яркие стулья. К примеру, с красной, желтой, синей, зеленой обивкой. Многие модели столов с прозрачной либо матовой столешницей есть смысл восполнить цветными стульями из термопластика. Такого рода обеденная группа смотрится весьма важно и по современному. Небанальное, но броское добавление к столу из стекла – плетеные стулья и полукресла. Оригинальное, модное, броское комбинирование.

Мебель из стекла превосходно сочетается с «металлической» кухонной техникой – холодильником, другими приборами и вытяжкой.

В случае если у понравившегося вам стола есть нижняя столешница, стоит пользоваться этим превосходством и экспериментировать с декорированием. К примеру, установить между прозрачными поверхностями плоскую декорационную вазу с камушками, ракушками либо сделанными из стекла шариками, яство с прекрасными фруктами, икебану либо доставленные из отпуска подарки.

стол

Как выбирать стеклянный обеденный стол

На нюансы и какие тонкости стоит особое внимание обратить?

  • Репутация изготовителя. Принципиально важно удостовериться, что стол на самом деле создан из закаленного стекла, что оно плотное, надежное, безопасное.
  • Конструкционная надежность. Все предметы должны быть совмещены надежными креплениями, на соединениях стекла с деревом либо металлом есть уплотнители, а качество комплектующих и материалов не вызывает сомнений. Особо это важно для обеденных столов-трансформеров.
  • Качество стекла. Тщательно посмотрите все части стола. Если они хорошие, на кромках и поверхности не обязано быть ни сколов, ни царапин, а в середине стеклянной пластины – ни пузырьков воздуха, ни прочих инородных включений.

яркий

Столы из стекла на кухню фото

стол
яркий
стеклянный

стол
яркий
стеклянный

интерьер
стол
яркий

интерьер
яркий
яркий

яркий
стол
стеклянный


  • Интерьер зоны для обеда - модные упоры
  • Обеденный стол для небольшой кухни