Главная arrow Интерьер arrow Угловые кухни - полный гид плюс 45 фото - быстро и качественно


Угловые кухни - полный гид плюс 45 фото - быстро и качественно

Угловые кухни - полный экскурсовод плюс 45 фото

Угловая планировка кухни прекрасна для маленьких пространств. Но и хозяева больше больших кухонь обнаружат много значительных доводов в ее выгоду. Какой плюс имеет угловая кухня? Как выбрать правильно мебель для угловой кухни? Фото лучших гарнитуров и рекомендации дизайнеров.

угловой

Мебель: Дарина

6 плюсов угловой кухни

Угловая планировка кухни, при какой мебель для кухни и техника разставлены вдоль соседних стен, имеет немного значительных превосходств.

Угловые кухни компактные и не много занимают места. Это весьма важно для квартир небольших размеров. Но принципиально важно, дабы кухня имела квадратную, а не вытянутую форму. Угловая планировка кухни весьма эргономична. Именно она образовывает традиционный треугольник кухни (холодильник-мойка-панель), максимально удобный для хозяйки. Принципиально важно, дабы «вершины» треугольника расположились достаточно близко друг к другу и при всем этом между ними было довольно поверхности для работы. В случае если вас заинтриговал вид угловой мойки, Ласково просим в эту заметку (там вы обнаружите и варианты таких моек, и про матерьялы, и советы по подбору). Г- либо L-образная конфигурация гарнитура позволяет без проблем поделить пространство на 2 рабочие зоны – собственно столовой и кухни. Такого рода планировка дает возможность задействовать по максимуму угол. Сегодняшние модульные гарнитуры для кухни плюс сегодняшние механизмы превращают угловую часть кухни в комфортное место для сбережения. За счет выдвижных либо карусельных эргономичных ящиков и полок стоимость угловой кухни будет на 10-20%  выше, чем подобной линейной модели. Но эти затраты неоднократно оправдаются, благодаря функциональности и исключительному удобству. При вашем желании в углу можно расположить поверхность для варочной панели либо мойку. В угловом гарнитуре довольно шкафов, дабы сохранять на кухне все нужное и несложно держать порядок. Такого рода конфигурация дает возможность комфортно оптимизировать пространство для сбережения, это может быть шкафы закрытого типа либо навесные полки. Угловую кухню комфортно восполнить островной частью, другими словами тяжелым столом. В случае если дает возможность кухонная площадь, остров либо полуостров станут еще одной зоной для работы, где можно расположить мойку либо поверхность для варочной панели.
угловая кухня

На фотографии: угловая кухня от Latini

Интерьер угловой кухни – 3 главных нюанса

Если вы захотели оснастить кухонный угол панелью либо мойкой, естественно побеспокойтесь о достаточном освещении. Принципиально важно, дабы свет в верху был направлен на зону для работы, а не вам на голову. Самый прекрасный вариант – применять светильники, встроеные в навесные шкафчики. В случае если разместить одно крыло углового гарнитура вдоль стенки с окном, эта часть столешницы будет прекрасно гарантирована природным освещением. Подобный вариант дает возможность максимально применять ресурсы маленького пространства, не захламляя его, и выполняет кухонный интерьер больше увлекательным и ясным. В одной части углового гарнитура можно применить лишь снизу шкафы, а в другой – восполнить их навесными верхними шкафчиками. Зрительно сделать легче пространство небольшой кухни смогут помочь открытого типа навесные полки, в особенности если они изготовлены из закаленного стекла.
кухня

На фотографии: угловая кухня Дарина

Маленькие угловые кухни – как выбирать мебель

Маленькие угловые гарнитуры для кухни есть в арсенале множества крупных изготовителей кухонной мебели. Но отечественные предприятия советуют большее количество разновидностей для небольших кухонь, чем иностранные. Частенько намного эффектнее выполнить угловую кухню по заказу с учитыванием всех характеристик помещения, к примеру, «хрущевки», чем приобрести уже готовую мебель.

Нынешний гарнитур для кухни практически в любое время собирается по модульному правилу. Отлично, в случае если мебель для угловой кухни будет включать и вместительные шкафы для крупных предметов, и тумбы с эргономичными ящиками которые выдвигаются, и шкафы угловые с открытыми полочками.

Сейчас очень популярными становятся снизу модули на открытых больших ножках. Благодаря пространству между мебелью и полом, убираться на кухне будет легче.

В маленький кухне очень между прочим окажутся шкафы со складными либо откидными дверками. Они берегут пространство, и пользоваться ими весьма удобно.

Высвободить поверхность для работы от столовых приборов и мелкой утвари смогут помочь рейлинги. Тут отыщется место и сушке для посуды, и половникам, и кружкам, и баночкам со приправами.

Советую вам читать эту заметку-обозрение про гарнитуры для кухни для небольшой кухни - там вы обнаружите много рекомендации специалистов и удачных вариантов на данную тему.

полный

Кухня: угловая кухня Quelle Kuechen

Угловые кухни с стойкой бара

В небольшую угловую кухню прекрасно подойдет маленькая стойка для бара. Как правило, она расположилась перпендикулярно к одному из крыльев углового гарнитура, примыкая к поверхности для работы. В весьма небольшой кухне широкая стойка для бара может служить хорошей сменой столу .

между прочим, намедни мы опубликовали подборку гарнитуров кухни с барными стойками от отечественных, итальянских и производителей из Германии. Большинство из них имеют как раз угловую планировку.

Если вы покаместь еще не сформировались, какого образа гарнитур вам приглянулся, обратите свое внимание на публикацию про угловые кухни классика - там и варианты гарнитуров, и вариации фасадов, и советы по подбору модулей-шкафов.

Угловые кухни - фото

кухня

На фотографии: угловая кухня Bauformat

фото

На фотографии: угловая кухня в кантри стиле Scavolini

фото

На фотографии: угловая кухня Latini

плюс

На фотографии: мебель для угловой кухни Latini

плюс

На фотографии: угловая кухня Bauformat

кухня

На фотографии: гарнитур для кухни Эко Кухни

кухня

На фотографии: кухонная мебель Quelle Kuchen

плюс

На фотографии: мебель предприятия Эко Кухни

В продолжении тематики в нашей коллекции вы обнаружите еще 25 фото угловых гарнитуров кухни.