Главная arrow Интерьер arrow Обеденный стол для маленькой кухни - тонкости выбора


Обеденный стол для маленькой кухни - тонкости выбора

Обеденный стол для небольшой кухни

Обеденный стол целиком может быть прекрасным, практичным и занимать при всем этом очень мало места даже на очень маленькой кухне. Подбирая прекрасный стол для небольшой кухни, в первую очередь, установите себе простенький вопрос: для чего он вам необходим?

стол

Для фундаментальных ужинов и семейных обедов либо для перекусов на быструю руку? Сколько человек будет сидеть за ним каждый день? Вы обожаете звать гостей либо нередко едите вне дома? От этого зависит его размер и форма.
Принципиально важно и то, где стол будет стоять - у стены, в углу либо в центре небольшой кухни? Намечая кухонный дизайн, принципиально важно учитывать, что за спинами сидящих за столом людей обязано остаться около 40 сантиметров. Тогда им удобно будет вставать и сесть.

кухня

Как выбирать стол для небольшой кухни - рекомендации дизайнеров

При подборе определенной модели стола обеденного для небольшой кухни cпециалисты по кухонной мебели рекомендуют держаться нескольких обычных правил. Для небольшой кухни отлично подходит обеденный стол круглой формы. Он смотрится меньше тяжелым и зрительно облигчает пространство. У него нет заостренных углов, и поэтому за ним комфортнее сидеть в тёпленькой фирме. И он выполняет кухню необычайно комфортной и домашней. Маленький круглый стол классно подойдет фактически в абсолютно любой интерьер - от классики до хай-тека. При подборе же между прямоугольным и квадратным столом , дизайнеры рекомендуют предпочтение отдать квадратному - он смотрится больше небольшим.

небольшой кухни

Обеденный стол темного цвета смотрится стильно, добротно и изрядно. Но на маленькой кухне он будет выглядеть через чур громоздко. Прекрасное решение для небольшой кухни - обеденный стол со столешницей из стекла. Взгляните на фотографии - даже в комбинировании с подстольем и тёмными ножками стеклянный стол кажется нарядным, лёгким и изящным. Прекрасно, в случае если его столешница изготовлена из прозрачного блестящего стекла - она прибавит блеска небольшой кухне.

кухня

Прекрасное решение для небольшой кухни - стол-трансформер. Очень часто они раздвигаются в середине, а площадь стола возрастает за счет добавочной панели, которая ставится в получившийся зазор. Подобным образом, стол круглой формы преображается в овальный, а квадратная столешница - в прямоугольную. Есть модели, у каких боковины двигаются из-под главный столешницы и крепятся. Еще 1 вид - когда краешка столешницы складуются по обоим бокам, а если нужно откидываются. Конкретно такие столы превосходно годятся для небольшой кухни.

Для небольшой кухни лучше всего подобрать обеденный стол с изящными ножками, к примеру, из металла покрытого хромом. Тяжелые системы в ограниченном пространстве станут выглядеть не уместно.

небольшой кухни

Число ног зависит от модели. Их не обязательно обязано быть 4-ре. К примеру, на кухню в стиле классицизма прекрасно подходит округлый столик из дерева с резной ножкой в середине либо с замысловатым кованым принципом.

стол

В случае если ваша кухня такая крошечная, что в ней с большим трудом можно уместить даже очень маленький обеденный стол, пробуйте поменять его маленький стойкой бара либо откидной столешницей. Если вы готовы ставить опыты с интерьером, можно отыскать совершенно небанальное решение - выдвигающийся «стол» и выдвижные же «табуретки», какие в сложеном виде смотрятся как самые простые ящички.

кухня

Обеденный стол для небольшой кухни - фото

Еще пару модных идей, какими бывают столы для небольшой кухни:

обеденный
обеденный
обеденный

небольшой кухни
кухня
небольшой кухни

обеденный
обеденный
обеденный

кухня
кухня
обеденный

кухня
стол
небольшой кухни


Как бы то ни было, дизайнеры рекомендуют: даже в очень небольшой кухне не стоит жертвовать уютом места для пирушки. Лучше обходится меньшим числом кухонных шкафов, небольшой минимумом утвари и бытовой техникой.