Главная arrow Интерьер arrow Мойка и смеситель для кухни в стиле ретро или классика - фото и видеоинструкции


Мойка и смеситель для кухни в стиле ретро или классика - фото и видеоинструкции

смеситель и Мойка на кухню в ретро стиле либо классика

мойкам и Современным смесителям с их хромированным блеском и угловатыми футуристичными формами под силу разом перечеркнуть все дизайнерские старания и убить очарование кухни в стиле ретро. Собственно поэтому выбору этих деталей, какие сразу же кидаются в глаза, нужно уделить большое внимание. Смотрите наш мини-экскурсовод и читайте советы оформителя, как выбрать правильно смеситель и мойку на кухню в ретро стиле, винтаж, прованс либо классика.

ретро

смеситель
классик
мойка
кухни стиле
мойка


На волне интереса к классике и ретро потребность на подобные мойки и смесители сейчас очень велик. Это отлично сознают известны изготовители сантехники, какие советуют большое количество ретро-смесителей, могущих гармонично вписаться в стилизацию абсолютно любой эпохи. Они все, как правило, смотрятся солидно и представительно, имеют узнаваемую крючкообразную форму, большой излив, ручки «под старину», изредка кафельные вставки. Большой ассортимент таких смесителей издают, к примеру, германские компании Kaiser, Elghansa, Sanartec, Gerhans, итальянские компании Veragio, Migliore, Weber, финская Timo, чешская ZorG.

Смесители в ретро стиле делаются из различных, но целиком конкретных матерьялов. Очень часто они изготовлены из бронзы, меди, бронзы либо их хорошего качества имитирования. Есть даже престижные модели, наделённые маленькими вставками из золота и инкрустированные камнями Swarowski!

стиле ретро

Если например вам нравятся больше лаконические решения, взамен бронзы, латуни и меди можно подобрать смеситель и мойку традиционной формы, какие будут сделаны из сегодняшних материалов на основе композитов - как говорят иначе ненатурального камня. Пример — коллекция Old England от Franke, где вдобавок к классическим меди и бронзе можно отыскать смесители в тематике классика графитового и бежевого цвета, а еще модели с хромированными деталями. Они превосходно комбинируют с современными мойками из ненатурального камня, большинство из них очень гармонично можно включить в традиционный либо ретро-интерьер кухни.

Диапазон цен на ретро-смесители тесным не назовёшь: их стоимость может варьироваться от 3 до 30 и больше тысяч рублей в необходимости от матерьяла, страны производства и известности бренда. На стоимость еще воздействуют градус поворота смесителя, присутствие выдвижного излива либо встроенного фильтра для воды для питья.

В паре со смесителями под старину обычные нам мойки из нержавеющей стали во многих интерьерах будут смотреться полностью чужеродным компонентом. Намного подходящее на кухне ретро либо классика кафельные либо окаменелые раковины. Действительно шикарно станут выглядеть на подобной кухне бронзовые и медные мойки. Они привнесут в интерьер вашей кухни необычную домашнюю атмосферу в историей, хорошего вкуса и респектабельности. Образцы подобных изделий можно отыскать в коллекциях фирм Alveus, Franke, Herbeau.

смеситель

Тем не менее, дизайнеры с опытом говорят: мойки из нержавейки также могут отыскать собственное место на ретро-кухне, в случае если это врезная модель, которая устанавливается под столешницу. В данном варианте она не будет кидаться в глаза и резко диссонировать с другими деталями оформления.

Взамен дорогой мойки из настоящей бронзы можно подобрать компромиссный, удобный, но не меньше фееричный вид — мойку из нержавейки со специализированным декорационным покрытием под медь, бронзу, золото либо серебро, часто с результатом состаривания. Оно наноситься вариантом вакуумного напыления, продолжительно работает и целиком стойко к царапинам. Стоимость на подобные мойки европейского производства в интернет-магазинах сантехники в большинстве случаев располагается в интервале от 10 до 20 тысяч рублей.

Как выбирать?

При подборе аксессуаров и смесителя на кухню в ретро стиле, кантри либо классика очень принципиально важно, дабы они отлично подходили друг к другу не только по стилю, но еще по тону металла и по габаритам. И поэтому при подборе бренда эксперты советуют предпочтение отдать знаменитым европейским фирмам с отличной историей, какие издают системное приспособление для территории мойки.

смеситель

К мойке и смесителю можно выбрать и благоприятные по стилю атрибуты, к примеру, коландер, поддон либо сушилку, какие еще будут сделаны из стали с бронзовым, медным либо серебристым покрытием.

Стоит быть готовым к тому, что превосходная мойка либо смеситель под старину, какие вам будут служить долгое время, не может стоить не дорого. Но большая стоимость, к большому сожалению, не всегда качество которое гарантируется. На что еще необходимо обратить свое внимание при подборе ретро-сантехники?

классик

стиле ретро
мойка
кухни стиле
кухни стиле
стиле ретро


В случае если беседовать о подборе смесителя, можно предложить обратить свое внимание на вес: чем он лёгче, тем поменьше он вам отслужит.

Качество декорационного покрытия еще можно расценить зрительно, в случае если покласть рядышком ретро-смеситель из категории эконом и больше дорогой подобие.

Перед приобретением стоит проверить, где собственно был сделан тот либо другой смеситель. Иногда в магазинах можно наткнуться на сантехнику, будто бы выполненную в Германии либо Италии, а в действительности производенную на китайских фабриках. И поэтому будет не лишним и полюбопытствовать присутствием у продавца сертификата качества, одобряющим, где собственно выполнен смеситель либо мойка и весьма тщательно проверить надписи на упаковке.

стиле ретро

Совершенно дешевые смесители достаточно быстренько разбалтываются, начинают заедать либо подтекать. Кстати, больше всего упреков приводят к китайским смесителям. Несомненно, они также могут быть целиком хорошего качества, но недобросовестные продавцы часто грешат тем, что приобретают недорогие и плохие изделия. В случае если в бюджет ремонта кухни германская либо итальянская сантехника совсем не вписуется, квалифицированные мастера советуют эконом-моек и модели смесителей, выполненные в Чехии, Польше либо Болгарии.

ретро