Главная arrow Интерьер arrow Мойки для кухни из нержавейки - тонкости выбора


Мойки для кухни из нержавейки - тонкости выбора

Кухонной мойки из нержавеющей стали

Мойка из нержавейки - очень удобный подбор на кухню. Правильная стоимость только одно из ее многих превосходств. Сегодняшние мойки из нержавеющей стали надежны, гигиеничны и весьма комфортны в применении.

Как выбрать прекрасную мойку из нержавеющей стали - читайте рекомендации специалистов, смотрите обзор моделей и фото прекрасных моек для кухни из нержавейки.

Большие изготовители нержавеющих моек очень часто экспериментируют с их функционалом и конструкцией. Большинство моделей имеют элитный интерьер и выделяются необычной необычной фактурой и формой плоскости. Неудивляет, что новая раковина из этого удобного металла по достоинству считается украшением абсолютно любой кухни.

мойки нержавейки

Blanco

Мойки из нержавеющей стали в кухонном интерьере

Мойка из нержавеющей стали многофункциональна. Она целиком идеально будет смотрется в кухонном интерьере всякого образа. Роскошная классика и лаконический hi-tech, строгий минимализм и комфортный кантри - для всякого образа можно выбрать вариант который больше подходит. Очень прекрасно железная мойка смотрится в кухонном интерьере в сегодняшнем стиле, где множество металла и стекла.

Мойки из нержавейки - методики и матерьялы

Самый популярный матерьял, из какого выполняют кухонные мойки, - хромоникелевая нержавейка. Как правило, в состав нержавеющей стали отличного качества входит 18 процентов хрома и 10 процентов никеля. Эти предметы дают нержавеющей мойке надежную защиту от ржавчины, ударов и изменений температур. Они же дают плоскости фееричный блеск.

Кухонной мойки из нержавеющей стали могут быть 2-ух главных видов.

Штампованные мойки создают из целостного листочка нержавейки. Собственно поэтому у них физически нет швов, что отнести можно к категории их превосходств. Они стоят дешево конкретно из-за простоты производства. Но есть и оборотная сторона медали - штампованные мойки из нержавеющей стали весьма поверхностные. Как правило, их глубина составит около 15 сантиметров. Нужно согласится, такого рода глубина не всегда удобна для хозяйки. Особо, в случае если доводится мыть множество посуды. Есть еще 1 нюанс, на который необходимо обратить свое внимание при подборе штампованных моек. Толщь их стенок может оказаться неравномерной, а это означает, бывают участки, где стена будет совершенно тоненькой. Это появляется тогда, когда изготовитель нарушает методику либо использывает металл низкого качества.

Сварные мойки стоят дорого, но еще и качеством, и удобством откровенно превышают собственных штампованных товарок. основание и Чаша вот такой раковины делаются в отдельности и привариваются друг к другу. После этого изделие очень тщательно полируют и шлифуют. В итоге можно обрести мойки абсолютно любой формы и глубины. Тут крайне важно качество сварки - ведь плохо выполненный шов с каким то периодом выполняет риск происхождения протечки. Собственно поэтому предпочтение стоит отдать изготовителям с хорошей репутацией.

нержавеющей стали

Herbeau

Кухонные мойки из нержавеющей стали - 5 значительных плюсов

Один из основных - симпатичная стоимость. Благодаря дизайнерские фантазии, мойка из нержавеющей стали преобразовалась в реальный универсальный кухонный центр, какой можно приобрести за целиком правильные деньги. Раковина из нержавеющей стали не опасается ржавчины и ударов. Нержавейка довольно пластична чтобы нечаяно упавшая в раковину посуда с большой степенью допустимости осталась целой. За нержавеющей мойкой несложно приглядывать. Ее очень просто дезинфицировать, даже применяя довольно агрессивные моющие и средства для чистки. На внешнем виде раковины это совсем не отразится, зато сможет помочь управиться с любыми микробами. Так же, на плоскости нержавеющей стали нет пор, и засорения на ней не останавливаются. В такие мойки можно бесстрашно устанавливать сковородки и горячие кастрюли и сливать горячую воду. «Опасная» температура для металла - 1450 градусов. Нержавеющая сталь - матерьял, несложно поддающийся утилизации и переплавке в новые изделия. В случае если вам небезразличны ценности экодизайна, это добавочный плюс в выгоду вот такой раковины.

Резюме: нержавеющая мойка экономит время, силы и нервы хозяйки. За ней несложно приглядывать, и она весьма практична.

Минусы моек из нержавеющей стали

Самый значительный минус - шум. Тем не менее, изготовители советуют собственный решение для тех, кого злит шум льющейся грохот и воды посуды - раковины из больше толстой стали, ёмкость какой обкладывается слоем звукопоглотителя, сделанного их специализированных матерьялов.

Плоскость мойки из нержавеющей стали - фактура

Мойки из нержавейки имеет блестящую либо поверхность на матовой основе. Изредка зеркальную плоскость дизайнерских раковин декорируют рельефным изображением. Плоскости моек с матовой поверхностью имеет разную структуру. К примеру, копировать структуру льна и остальных фактурных матерьялов. Как правило, фактурные мойки при других равных характеристиках необходимо чуть-чуть дороже.

Как выбирать мойку из нержавеющей стали - 6 секретов

Обратите свое внимание: отполированные мойки весьма броски, но достаточно своенравны. На них будут весьма видны следы и любые царапины от капелек. Решение - вытирать раковину насухо после любого применения. Зато ее довольно легко отчистить от всякого осевшего налета. В варианте матовой плоскости все напротив. Чтобы проверить качество стали, из какой выполнена мойка, можно пользоваться магнитом. По отличному матерьялу магнит будет «скользить». Если например он резко притягивается к плоскости металла, следовательно, мойка отслужит поменьше. Во всяком случае, посоветуйтесь с продавцом - в случае если магнит притягивается лишь к перегибам, это бывает связано с методикой производства. Подбирая мойку из нержавеющей стали, заблаговременно определитесь с тем, какие конкретно показатели вам нужны. Сколько ёмкостей вынужденно быть? Необходима ли вам угловая мойка из нержавейки? Каким будет смеситель, где он обязан находится? Стоит ли крыло? Планируете ли вы поставить водяной фильтр, измельчитель отходов и диспенсер для мыла? Узнайте глубину ёмкости. По точке зрения специалистов, подходящая глубина - 18 и больше сантиметров. Если она будет поменьше, вода может выплескиваться, да и пользоваться мойкой будет не весьма удобно. Каким вариантом будет ставиться нержавеющая мойка? Накладная мойка напоминает крышку и подойдет для всякого гарнитура для кухни, врезная мойка врезается в столешницу и подгоняется персонально. В случае если вам необходима добротная раковина для кухни из нержавеющей стали, попытайтесь приобрести ее у авторизованного дилера. Наименования и контакты таких компаний можно обнаружить на сайтах изготовителей. При приобретении на рынке либо маленьком неспециализированном магазине велик риск нарваться на фальшивку либо низкокачественное изделие .

Фото моек из нержавейки

мойка
нержавеющей стали
мойка
нержавейки
выбор

Атрибуты для моек

Раковину из нержавейки можно восполнить краном для воды для питья, разделочной дощечкой из древесины, коландером (специализированной миской для сушки продуктов), диспенсером для жидкого мыла, контейнерами для фруктов и овощей, подставками для столовых приборов. Еще в набор входит специализированный удлинитель для больших кастрюль и наполнения вёдер за пределом мойки.

Изготовители

Отличнейшую репутацию заработали изготовители нержавеющих моек из Швейцарии, Германии, Италии, Нидерландов и Финляндии. Очень популярны такие торговые марки как Franke, Blanco, Kohler, Schock,Teka, Reginox, Eisinger, Elleci, Plados, Telma, Stala. Кроме того, на рынке сейчас достаточно обширно продемонстрированы мойки отечественных, польских и китайских изготовителей.

Взглянуть каталог моек различных изготовителей на этом сайте можно перейдя по плакату:

выбор