Главная arrow Интерьер arrow Угловая мойка для кухни - варианты и фото - рабочие моменты


Угловая мойка для кухни - варианты и фото - рабочие моменты

Угловая мойка на кухню - вариации и фото

Угловые мойки идеальные для небольшой кухни. Какие модели моек советуют ведущие секреты и производители подбора самой практичной мойки для угловой кухни читайте в нашем обозрении.

Угловая мойка бережёт дорогие сантиметры поверхности для работы и максимально использывает пространство. Размещение раковины в угловой части гарнитура дает возможность распланировать кухню по всем правилам эргономики, экономя силы и время хозяйки. Успешный вид угловой раковины можно выбрать на кухню фактически всякого образа. Если вы избрали на кухню Г-образную планировку, предпочтение стоит отдать конкретно кухонной мойке с угловой конфигурацией.

угловой

Villeroy Boch

Угловые кухонные мойки – матерьялы

Кстати, достаточно популярный вид кухонной раковины – угловая мойка из нержавеющей (подробно читать про мойки из нержавеющей стали можно тут, там же вы обнаружите советы по подбору отличной раковины, и информацию о видах моек, и обзор примерных цен на различные модели).  Есть у них много значительных превосходств, основные из каких – полная многосторонность, простота в уходе и легкодоступная стоимость. О тонкостях подбора моек из нержавейки мы уже говорили в нашем журнале.

Кафельные мойки влекут весьма модным отличным качеством и внешним видом, но обходятся достойно дорогостоящее раковины из нержавеющей стали. Огнеупорная керамика, из какой выполнены сегодняшние мойки, не опасается царапин, не меняет собственный цвет и продолжительно хранит прекрасный красивый внешний вид.

Большую известность в наше время приобрели сегодняшние мойки из материалов на основе композитов, к примеру, из кориана либо силакрила. Они весьма экологичны, владеют необыкновенной крепостью и великолепным наружным видом.

Накладные и врезные мойки для угловой кухни

Все кухонной мойки, среди них и угловые, по виду установки можно поделить на 2 главных группы. Самая первая – врезные: раковины данного типа как бы утоплены в столешницу. Накладные угловые мойки «лежат» на столешнице, сдерживаясь за счет своих бортиков. Многие изготовители советуют и 3-ий вид – подстольные раковины, какие крепятся под столешницей за счет особенного крепежи. Принципиально важно, дабы раковина для кухни была оборудована хотя бы одним крылом для сушки посуды.

Подбираем прекрасную форму

Как говорят специалисты по кухонной эргономике, самая комфортная мойка имеет форму прямоугольника. Нередко для угловых гарнитуров в небольшой кухне подбирают раковину с круглой ёмкостью. Редко можно повстречать квадратные, округлые либо треугольные ёмкости, очень часто в качестве добавочного компонента в мойке с 2-мя ёмкостями. Подбирая форму мойки, стоит принимать к сведенью размер и количество посуды, какую доводится мыть каждый день. Кроме того, принципиально важно задуматься про то, дабы форма раковины стыковалась с единым стилем вашей кухни.

Небольшие угловые раковины

Для маленький кухни прекраснее всего подходит раковина, складывающаяся из 2-ух маленьких прямоугольных ёмкостей, размещаются они или под угол в сорок пять градусов друг к другу, или в одну линию. Для маленьких гарнитуров кухни известны изготовители еще советуют комбинированные угловые мойки. Такого рода раковина соединяет две ёмкости различной формы. К примеру, круглую и округлую, либо прямоугольную и треугольную. Раковина для кухни с 2-мя ёмкостями занимает больше места, чем с одной. Но это с избытком возмещает удобство. Так, одну ёмкость можно применять для мытья посуды, а другую – для мытья фруктов и овощей.

Атрибуты для угловых моек

Большие изготовители моек для кухни советуют восполнить собственные угловые модели крайне полезными предметами. В их числе весьма комфортные съемные доски для разделки, какие вдобавок могут помочь повысить поверхность для работы гарнитура на небольшой кухне, железные корзинки для мытья фруктов и овощей, дуршлаги, диспенсеры для жидкого мыла и много иных удобных устройств. Благодаря данным разумным девайсам, какие можно докупать по надобности, приготовить пищу и наводить порядок на кухне станет существенно проще и комфортнее.

Намечая кухонное освещение, принципиально важно не позабыть о территории мойки. Если вы захотели разместить ее в углу, то, моя посуду, хозяюшка окажется спиной к свету, что может оказаться достаточно неудобным и приводить к сильному дискомфорту.

Кухни с угловой мойкой – фото

Взгляните пару вариантов фото угловых гарнитуров с мойкой от отечественных и производителей Европы.

Другие фото таких гарнитуров можно отыскать в заметке Угловые кухни - полный экскурсовод плюс 45 фото.

варианты фото

Darina

мойка

Ekokuhni

мойка

Ekokuhni

Взглянуть каталог моек различных изготовителей на этом сайте можно перейдя по плакату:

мойка