Главная arrow Интерьер arrow Бытовая техника для кухни как украшение интерьера - легко и быстро


Бытовая техника для кухни как украшение интерьера - легко и быстро

Бытовая кухонная техника как интерьерное украшение

В дизайне кухни набирает силу новый тренд. Техника для дома классического белого либо металлического цвета очень часто уступает место технике с декорированием.

Разноцветный холодильник, машина для стирки, вытяжка либо микроволновка с нанесенным на них прекрасным узором дают интерьеру самое полезное качество – неповторимость. Красиво украшенная техника для дома оказывает влияние и на настроение, и на здоровье, и на аппетит.

Взамен того дабы скрывать безликий холодильник за фасадами гарнитура для кухни, дизайнеры советуют его сделать зрительной доминантой оформления, увлекательной деталью, ярким упором на вашей кухне. Какие вариации украшения техники для дома можно отыскать на рынке в наше время, читайте в нашем обозрении.

техник

На фотографии: декор холодильников от фирмы Fresh Art Studio

Интерьер техники для дома для кухни – методики и матерьялы

За последние пару лет возникли методики, какие дают возможность нанести на плоскость техники для кухни каждые изображения. При всем этом холодильники, машины стиральные, вытяжки, микроволновые печи и посудомоечные машины с неповторимым дизайном не опасаются повышенной влажности и перепадов температуры, их можно мыть и очищать без опаски расстроить декорационную плоскость.

украшение

На фотографии: декор стиральных машин от Fresh Art Studio

Где приобрести технику на кухню с прекрасным декорированием?

1. Дизайнерская кухонная техника от изготовителя. «Украшательский» тренд в числе первоначальных подхватили сами изготовители техники для дома. Дизайнерские линии холодильников, стиральных машин и микроволновок можно отыскать в перечне практически всех знаменитых брендов. Цветные коллекции есть у LG, Samsung, Zanussi, Daewoo Electronics, SMEG, ARDO и остальных модных марок.

Абсолютные плюсы – модный интерьер от видных живописцев и прекрасное качество покрытия, ведь узор на технику наноситься в условиях завода. Условный недостаток – небольшое количество разновидностей декоров (очень часто – цветочный узор, изредка никаких изображений - лишь цвет) и, как правило, достаточно ограниченная расцветка.

Отыскать подобную технику в магазинах бывает сложно. Даже большие продавцы техники для дома выбирают держать на витринах то, что попроще и пользуется гарантированным потребностью.

2. Аэрография холодильника и иной техники для дома. Декорационные изображения исполняют особенными красками с помощью специализированного оборудования, которое дает возможность нанести их весьма тоненьким слоем и достигать практически фотографического качества. Тем же вариантом в большинстве случаев декорируют машины. И поэтому покрытие выходит достаточно крепким и долговечным.

Технику для дома украсить можно любым изображением. Но стоить это будет достаточно дорого. При всем этом нужно будет искать мастерскую, где применяются хорошие матерьялы и трудятся высокопрофессиональные живописцы. Кроме того, роспись холодильника либо иной техники может остановить действо гарантии изготовителя.

3. Декор техники для дома для кухни с помощью покрытия на полимерной основе. «У покрытия на полимерной основе, каким декорируют технику для дома, множество плюсов, - объясняет Олег Гривенко, руководящий партнер компании Fresh Art Studio. – Первым делом, возможность и огромная палитра цветов сделать абсолютно любой графический узор. Оно отлично копирует самые различные материалы: к примеру, кожу питона, натуральную древесину, перламутр. Декорационное покрытие на полимерной основе на домашней технике имеет запас крепости лет 10. Матерьялы не опасаются ни влаги, ни холодов, ни жары, ни перепада температур. Покрытие на полимерной основе спокойненько можно мыть моющими губками и средствами. А при вашем желании можно и наполировать. При всем этом такого рода технология значительно дешевле, к примеру, аэрографии, фабричная гарантия на изделия хранится и в абсолютно любое время данное покрытие можно снять либо сменить без урона для плоскости техники».

4. Наклейки на виниловой основе на кухню. Декорационные интерьерные наклеивания и стикеры из винила - превосходный вариант для украшения бюджетных моделей. За совершенно маленькие деньги можно выбрать прекрасный узор и заменять его по настроению с небольшими расходами и без урона для плоскости техники. Можно выбрать наклеивания на кухонную тему либо подобрать абсолютно любой сюжет – от забавных котиков до контура Эйфелевой башни либо небоскребов Нью-Йорка. между прочим, декорационные наклеивания – великолепный вариант презентовать другую жизнь древнему холодильнику. Они могут помочь спрятать поверхностные повреждения и дать домашней технике больше дорогой вид.

5. Неповторимая ручная роспись холодильника и другой кухонной техники. Подобную услугу советуют многие дизайн-бюро, частные и художественные мастерские живописцы. Неповторимую роспись холодильников рекомендует и отечественная марка POZIS. Высокопрофессиональные живописцы расписывают холодильники ручным способом масляными либо акриловыми красками, после чего дверь холодильника отправляется в печь.

На холодильнике могут написать портрет либо ландшафт, скопировать на них картины больших живописцев либо оформить технику кристаллами Svarovski. Ручная роспись холодильника - процесс дорогой и очень кропотливый. Как правило, он занимает 5-10 дней и просит очень высокого специфического опыта и мастерства художника работы.

интерьер

На фотографии: вариации росписи холодильника POZIS

Цветная техника в кухонном интерьере – рекомендации оформителя

  • Приобретать разноцветный холодильник либо заказать декор техники для дома можно лишь в готовую кухню. В любом случае, когда дизайн-проект грядущей кухни взвешен в малейших деталях. яркая техника внимание привлекает. И поэтому очень принципиально важно, дабы холодильник, микроволновка и иные предметы идеально вписывались в интерьер, гармонично сочитаясь с мебелью для кухни, текстилём и отделочными материалами.
  • Как правило, чем тяжелее узор и многоцветнее принт на домашней технике, тем паче нейтральным должен быть фон. Но именно на кухне, где мы проводим не так много времени, как в спальной комнате либо гостиной, можно себе позволить сыграть с яркими цветами и экспериментировать с оригинальными комбинированиями.
  • Если вы захотели нанести на холодильник перманентный декор, к примеру, выполнить роспись в технике аэрографии, лучше всего подобрать больше нейтральный вид изображения, тот, который не наскучит длительное время. Для отважных решений дизайнеров лучше подходят покрытие на полимерной основе либо наклейки на виниловой основе.
  • Бытовая кухонная техника с изображением из каталога ограничится существенно дешевле, чем декор по неповторимому изображению либо фотографии, представленной вами.

Суждение аналитика

Олег Гривенко, компания Fresh Art Studio

бытовой
Значительное различие дизайнерского дизайна техники  от производственного содержится в том, что нет никаких границ по рисунку и цветовой гамме. Покупатель получает на самом деле необычную, можно заявить неповторимую технику.

Оформление дизайнером техники для дома предоставляет возможность потребителю включить ее полностью в любое оформление кухни либо ванны, сделанный им самим.  Не требуется расходовать время на поиски подходящей по цвету техники, а еще подбирать лишь того изготовителя (если даже эта техника вам не нравится не известно почему), у какого отыскался мало-мальски схожий вид холодильника либо машины для стирки.

В случае если беседовать о самых модных на сегодня изображениях, то главная тема – это цветы и фрукты в различном виде. Как правило, цвета подбирают или для полнейшего соответствия оттенку мебели,  или напротив предпочтение отдают ярким изображениям либо цветам, дабы отметить технику в оформлении.

Часто заказчики желают нанести на технику для дома необычный декор. Изредка клиенты предоставляют и собственные наброски, но по большей части они советуют общую идею того, что они желали бы видеть на собственной технике, а наш дизайнер уже создаёт макет с учитыванием этих требований. Например, одни наши заказчики пожелали холодильник цвета лайма с разрезанным  фруктом на двери. В ходе согласования макета этот лайм превратился в целую композицию, складывающуюся из коктейля, воды и светящихся звезд.

Взгляните еще две галереи фотографий на данную тему - Дизайнерская техника для дома и Холодильник как арт-объект - фантазии дизайнеров.