Главная arrow Интерьер arrow Домашняя мини-печь для пиццы по-итальянски - ремонт это легко


Домашняя мини-печь для пиццы по-итальянски - ремонт это легко

Домашняя мини-печь для пиццы по-итальянски

Реальная пицца, сделанная в лучших итальянских традициях, должна быть одновременно мягкой, хрустящей и неимоверно вкусной. Выйдет ли она вот такой, очень во многом зависит от печки. Выпекая ее в простой духовке, очень тяжело достигнуть прекрасного достигнутого результата – когда пиццу можно сложить пополам, не поломав корочку.

ценители и Гурманы говорят: натуральную пиццу – вот такой, какой ее выполняют в пиццериях и хороших ресторанах, можно сготовить лишь в специализированной печи, которая дает возможность держать температуру больше 350 градусов. Если вы относите себя к верным любителям данного блюда, обратите свое внимание на домашнюю электрическую мини-печь G3Ferrari Napoli (Италия).

Температура в ней может дойти до 470 градусов – вдвое выше, чем в обыкновенном духовом шкафу. Чтобы довести пиццу диаметром 30 сантиметров пока не приготовится, довольно всего 4-5 минуток. К слову, в данной мини-печке можно сготовить и иные яства. К примеру, пироги и другую выпечку, домашний тоненький хлеб, а еще приготовить курицу, мяско, овощи и рыбу.

домашний

Достаточно впечатляющая стоимость печки – а стоит новинка 9490 рублей – кажется целиком оправданной, когда читаешь крупный перечень ее плюсов. Как утверждает изготовитель девайса, благодаря большой температуре и равномерному нагреву продукты запекаются достаточно быстро, а это означает, хранят максимум нужных параметров и витаминов.

Секрет мини-печи в том, что яства приготовляются на настоящем камне, встроенном в основу печи. Из подобного же камня итальянцы по традиции складывали очаги и домашние печи. Среди плюсов новинки именуется и то, что к плоскости камня не пристает ни тесто, не продукты, притом, что ее не требуется мазать жиром и маслом в период готовки.

В конструкции мини-печи предвидено два нагревательных компонента – один размещен под камнем, другой встроен в крышку. Еще она наделена таймером и терморегулятором.

О прочих любопытных, прекрасных и нужных устройствах на кухню читайте в нашей вечной рубрике Новинки и тренды