Главная arrow Плитка arrow Как плиткорезом правильно резать керамическую плитку


Как плиткорезом правильно резать керамическую плитку

Как плиткорезом правильно резать керамическую плиткуКак плиткорезом правильно резать керамическую плитку

Чтобы делать прямой срез при помощи плиткореза, наносите сначала линию резки на плитке фломастером. Плитку необходимо положить на основание плиткореза, для нанесения риски совместив линию вашей резки и колесико. (Если вы хотите сделать несколько срезов необходимого размера, нужно закрепить ограничительную рамку шурупом в одном положении). Плитку одной рукой удерживайте на месте, а в другой ручку с колесиком. Ручку поднимите таким образом, чтобы коснулось колесо поверхность плитки со стороны ее верхней части и потом на себя начинайте двигать ручку.
Давить нужно с легким нажатием, которое достаточно для того что бы нанести риски и делайте проход колесиком только один раз. Как правило, если делать вдоль линии резки несколько проходов, то получается некачественный срез. Для того чтобы плитку на части разделить по намеченной риске, нужно установить “крылья” у основания ручки на уровне нижней трети плитки.

"Крылья" обклеивать лучше клейкой лентой, и благодаря такому маневру не остается на плитке от них следов. Большинство мастеров держат плитку в необходимое положении, на ручку слегка нажимая большим пальцем левой руки, потом легко бьют ладонью правой руки по ручке. Если не раскололась плитка, ее ударяют сильнее. Если все равно плитка не раскололась, берут другую плитку и начинают все заново. Если вы установили плитку на место и виден отрезанный край плитки, необходимо острый угол подровнять наждачной бумагой или шлифовальным камнем. У плиточника имеется обычно несколько видов камня для твердой и мягкой плитки. Если обрезанный край другая плитка закрывает, к примеру, во внутреннем углу, нет необходимости выравнивать края. Если вам необходимо купить плиткорез sturm обращайтесь в интернет магазин, где вам предоставят гарантию, доставят и расскажут о товаре подробно.

Смотреть: Время ремонта: Укладка плитки на пол