Главная arrow Интерьер arrow Модные шторы для кухни - тренды - это не сложно


Модные шторы для кухни - тренды - это не сложно

Популярные шторки на кухню - тренды

Какие направленности в текстиле для дома будут популярное в пришедшем году? Мы хотим представить вам несколько идей, какими бывают популярные шторки на кухню и столовой. Кстати, опыты с текстилем - очень простой вариант изменить обычное пространство. Частенько довольно просто поменять шторки, дабы освежить интерьер кухни и прибавить в него модный ударение.

Все заметки о шторах на кухню и галереи фотографий на данную тему на Idealkitchen.ru:

  • Шторки на кухню - 50 хороших идей
  • Шторки - коллекция фото
  • Занавеси на кухню - неповторимый интерьер собственными руками

сложно

Лучший подбор готовых кухонных штор, в особенности римских, можно отыскать в веб-магазине Quelle

Популярные шторки - цвет

Достаточно популярны в данном сезоне разные серые оттенки цвета - это может быть серебристо-серый, «металлик», дымчатый либо насыщенный и сочный цвет влажного асфальта. Что приятно, многообразие тонов серого предоставляет грандиозные возможности для опытов - ведь можно выбрать благоприятные по оттенку и стилю шторки на кухню фактически в абсолютно любой гамме цветов.

Жители города по-прежнему растянулись ближе к природе. Эко-тема не сдает положений и по-прежнему останется одной из очень модных в интерьерном дизайне, среди них и кухни. В случае если вам близок натуральный образ, подбирайте безмятежные притуплённые натуральные цвета - мягкие оттенки белого, серого, бежевого, чёрного, коричневого. В моде - лесная расцветка: притуплённые коричневые оттенки и зеленого, цвет опавшей листвы, мягкого мха и осенней травы.

использовать ткани

Еще 1 популярный цвет - таинственный и фантастический фиолетовый. Данный цвет сложновато именовать многофункциональным, да и нравится он довольно не всем. Для него сложно выбрать успешный фон, но именно он может стать весьма эффективным упором в кухонном интерьере, где господствуют нейтральные, яркие оттенки, к примеру, песочный. А если вы мечтаете о фиолетовой либо сиреневой кухне, взгляните нашу галерею фотографий, посвященную данному цвету.

тренды

Шторки на кухню - фактура ткани

Востребованы фактуры и необычные материалы и их оригинальные комбинирования. Основной тренд - очень высокий уровень качества ткани. Декораторы советуют активнее применять ткани с оригинальным плетением и выразительной фактурой нити. В моде ткани с «жатым» результатом и прозрачные ткани-«хамелеоны» с многоцветными переливами. Дизайнеры предпочтение отдают тканям, богато декорированным вышивкой, пайетками и люрексом. Чем больше блеска - тем лучше.

Почитатели экологического тренда, которых угнетают окна из пластика, обилие синтетики и пластиковая мебель, подбирают выделено материалы натуральные - не только по цвету, но еще и по фактуре. Востребованы ткани натуральные, при изготовлении которых применяются самые новейшие технологии, какие дают возможность обрести весьма непривычные зрительные эффекты.

между прочим, в текущем году необыкновенной известностью будет пользоваться вязаный интерьерный текстиль. Вязаные шторки либо скатерть - прекрасное добавление на кухню в кантри стиле, итальянском либо стиле скандинавии. А необыкновенные подушки с вязаными наволочками либо чехлы для стульев с трикотажной фактурой - хорошее интерьерное решение и на кухню в сегодняшнем стиле.

Шторки на кухне - опыты с узором

Где еще, как не на кухне смело можно ставить опыты не только с цветами, но еще и с декорированием штор, применять ткани с примечательными оптимистичными принтами и делать нарядные аппликации? Тут  будут подходящи и популярные сейчас народные мотивы, и фантазийные узоры. Про то, как выполнить неповторимые и необычные занавеси на кухню, мы говорили в одной из наших заметок. Как говорят дизайнеры, теперь пришло время заниматься творчеством и выражать себя без всяких границ. И декор окна на кухне - прекрасная возможность для подобного самовыражения. Милых опытов!