Главная arrow Интерьер arrow Интерьер в SPA-салоне


Интерьер в SPA-салоне

Интерьер в SPA-салонеИнтерьер в SPA-салоне заслуживает отдельного внимания 

Понятие SPA, эта аббревиатура которая с латинского переводится как «здоровье через воду», вошло в современную жизнь прочно. Салоны, которые осуществляют SPA-терапию и возрождают древние традиции купания, посещений парной и массажа, сохранить призваны хорошее самочувствие, молодость и красоту но не только лишь физическую, но так же и духовную. Мебели внимания уделяется много. При создании своего интерьера, необходимо уделить особое внимание выбору различной мебели для салона:
место где будут продажи и рецепшн, бочки-купели с подводной подсветкой в хаммаме, бар с барной стойкой и кухня, комоды, столы, разнофункциональные шкафы, полки, двери, специализированное оборудование, итальянская мягкая мебель, оборудование для парикмахерских, любое освещение, камень и многое другое. Благодаря такой мебели мы можем представлять об удобстве, эстетике и функциональности, уже близкой к минимализму. После фирменного стиля и утверждения планировки начинается этап оформления интерьера. Как правило большинство салонов оформлено в японском стиле, но сделать только японский интерьер сейчас не актуально. Лучше совмещать несколько стилей для оригинальности салона.

Одно из многих предложений это: лаконизм линий и простота, природные фактуры и материалы, настоящий речной камень и натуральный бамбук. Нам нужно, чтобы клиент в салоне в особую атмосферу погрузился, и конечно же восстановился максимально. Можно поэтому отказаться от окон в классическом их понимании, любой контакт с окружающей действительностью отрезав. Они или вообще отсутствуют, либо это оригинальные витражи с "бамбуковой иллюзией". Большое значение в интерьере SPA салона имеет цветовое решение и фактура. Цветовая гамма только природная, применяют разные цветовые оттенки, все конечно зависит от Вашего внутреннего мира и интерьера салона. Можно применить контрастные фактуры. Сочетание глянцевой поверхности (глянцевая поверхность каменных элементов мебели и полированный керамический гранит) с матовой поверхностью (керамическая плитка и декоративная штукатурка). Использованы контрасты и в цветовом решении: сочетание темного (мебель из мореной березы и плитка темная керамическая на стенах под паркет) и светлого тона (основная поверхность стен и пола). Полезно знать: Nexans (Нексанс) - это очень популярная во всем мире фирма-производитель нагревательного кабеля. Штаб-квартира компании nexans, находится в Париже, она производит кабельные системы и кабели в девяносто производственных центрах на пяти континентах.

Светодиодная подсветка спа-салона