Главная arrow Интерьер arrow Планировка кухни: плюсы и минусы рабочего треугольника - это не сложно


Планировка кухни: плюсы и минусы рабочего треугольника - это не сложно

Планировка кухни: минусы и также недостатки треугольника для работы

Рабочий треугольник по традиции считают омегой и альфой планировки кухни. Эта мнимая линия, какая объединяет мойку, холодильник и плиту, определит, как находиться мебель для кухни.

Прекрасной как правило считается планировка кухни, когда эти территории расположены в вершинах равностороннего треугольника. При всем этом пространство между ними не обязано быть больше 2-ух расстояний вытянутой руки. По другому хозяюшке нужно будет совершать множество ненужных движений либо страдать от неудобства и тесноты.

Но не всегда рабочий треугольник поможет выполнить планировку кухни подходящей для хозяйки. Самоё-первое, у нас приучились возводить так, что на первоначальный план выходит экономия строительных материалов, а не удобство жителей жилплощади. Так же, любую даже самую нужную идею не стоит доводить до бреда и пытаться, не смотря ни на что, осуществлять ее в жизнь. Особо в случае если показатели определенной кухни не дают возможность этого выполнить.

Классическое правило треугольника прекрасно, когда на кухне есть лишь три главных рабочих территории и готовит один человек. Но в сегодняшних кухнях, заполненных самой различной техникой, рабочих территорий может быть больше, чем три. Так же, готовкой часто занимаются вдвоем. И поэтому в большинстве случаев дизайнеры рекомендуют творчески подходить к кухонной планировке.

планировка

Scavolini


«Мы не пробуем совершенно опровергать идею треугольника. Но делать план кухни по данному правилу только по причине того, что так принято, не наилучшая мысль, - объясняет дизайнер из Чикаго Линда Лариш. - Часто кухня просит, дабы в ней было два рабочих треугольника. Кроме практичной мойки, варочной поверхности и холодильника, в эту сложную геометрическую систему включаются, например, духовка, машина для мойки посуды и микроволновка. И в случае если план кухни совсем не вписуется в традиционный треугольник, умно делать кухню практичной конкретно для вас». Треугольник кухни - это не закон, а только правильное предложение. И основным признаком для планировки кухни будут ваши собственные предпочтения, ваш стиль жизни и то, какой техникой вы планируете пользоваться.
При кухонной планировке дизайнеры рекомендуют исполнять несколько обычных правил.
  • мойка и Плита не должны соседствовать между собой. Между ними необходимо оставить, минимум, 60 сантиметров столешницы.
  • Не стоит устанавливать панель в углу кухни. По двум сторонам от панели обязано остаться 40 сантиметров поверхности для работы.
  • Духовкой будет комфортнее пользоваться, если она стоит на уровне глаз. При всем этом под рукой должна быть поверхность для работы, куда можно быстренько установить горячие противень либо посуду.
  • В случае если мебель для кухни расположена в 2 ряда, пространство между ними вынужденно быть не менее 120 сантиметров.
  • Разумно, что посудомоечную машину лучше всего расположить рядышком с мойкой.

Правило треугольника - хорошее подспорье при кухонной планировке. Но не стоит опасаться ставить опыты. Нельзя исключать, что ваша кухня от этого лишь выиграет.