Главная arrow Интерьер arrow Маленькая плитка на кухне - 17 идей для стильного интерьера - отзывы и рекомендации


Маленькая плитка на кухне - 17 идей для стильного интерьера - отзывы и рекомендации

Небольшая плитка на кухне - 17 идей для модного оформления

Многоцветная плитка размером десять на десять - великолепный матерьял для декораторских опытов. Так же она опять в моде - плитку такого формата можно отыскать в коллекциях ведущих крупных изготовителей керамики, в особенности из Испании и Италии.
Читайте рекомендации дизайнеров, как применять маленькую плитку в оформлении, и смотрите 17 фото плитки на кухнях, в дизайне каких применялась плитка небольшого размера.

Из небольших кафельных квадратов полярных оттенков можно сделать на кухне прекрасное панно, которое украсит стенку над поверхностью для работы и станет прелестью кухонного интерьера. Этой же плиткой можно обложить столешницу.

Такого рода облицовка особо отлична на кухню в прованс стиле либо кантри. Не меньше великолепно многоцветное кафельное панно из небольшой плитки - так называемых десяток - будет выглядеть и в комбинировании с лаконичными фасадами гарнитура для кухни в сегодняшнем стиле.

Многоцветная мозаика из маленьких плиток напоминает пэчворк - искусство шитья лоскутом. Кафельные «лоскутки» можно сочетать как угодно. Собрать в одном панно квадраты всех цветов радуги и выполнить довольно смелые цветовые фантазии либо выбрать максимально родные тона в одной гамме цветов.

Главная задача тут - выдумать композицию. Можно украшать стенку на кухне конкретным графичным узором, можно выложить сложный либо напротив выделено обычный узор. А можно «собрать» над столешницей отвлечённый микс из однотонных плиток либо частей с подобающим по цвету узором.

интерьер

Ceramica Sant#39;Agostino, Fiesta

Кафельное панно с яркими красками особенно выигрышно будет выглядеть на фоне кухонной мебели безмятежных однотонных тонов. Комбинирование яркой мебели и керамики мягких мягких тонов сможет помочь сделать лёгкий и воздушный интерьер.

интерьер

плитка

Маленькая плитка

Кухня Себастьян, Фольксмайстер Групп

В коллекции керамоплитки 10 на 10 см, предназначенной на кухню, кроме фоновых компонентов входят как правило декоры, панно и бордюрчики. В декорировании часто применяется ручная роспись - классические кухонные натюрморты в британском, итальянском либо французском стиле. Чай, багеты, оливки, вино и персики, а еще очень разнообразные узоры цветов - среди большинства вариаций вы естественно обнаружите то, что прийдется вам по вкусу.

интерьер
кухня
Маленькая плитка

Плитка формата 10х10 бывает блестящей и матовой. Она может даже копировать камень, металл либо кожу.

Смотрите очень интересные вариации применения стеновой плитки на кухню маленького формата, какие мы собрали в нашей коллекции.

Небольшая плитка - фото

Маленькая плитка
кухня
маленькая
плитка
Маленькая плитка
Маленькая плитка
интерьер
интерьер
кухня
кухня

Другие заметки о кухонной плитке и прекрасные идеи смотрите в специализированной рубрике.