Главная arrow Интерьер arrow Плитка под дерево на кухне - ремонт должен быть качественным


Плитка под дерево на кухне - ремонт должен быть качественным

Плитка под древесину на кухне
дерево

Плитку из керамики под древесину тяжело распознать от оригинала

Плитка из керамики под древесину - весьма популярный матерьял и целиком считается прекрасным покрытием для пола на кухню. От своих предшественников - классической дерева и плитки - кафельное дерево унаследовало очень хорошие линии. Плитка и керамический гранит под древесину полностью экологичны, не опасаются влаги и огня, бытовой химии и высокой температуры.

Подобный пол не просит специализированного ухода. На нем не останется коварных пятнышек от сока, вина и кофе и помятостей от кухонной мебели и холодильника.

Внешне плитка из керамики под древесину фактически неотличима от натурального дерева. Она отлично подойдет в кухонный интерьер всякого образа - от лаконичного хай-строгой классики и тека до комфортного кантри и противоречивой эклектики.

Прекрасная мысль - применять плитку под древесину в дизайне кухне-гостиной. Пол в зоне работы накроет удобная керамика, а в другой части пространство можно применить тяжелые дощечки, ламинат водостойкий и паркет.

Плитка для пола под древесину - фактура и цвет

В отличии от реального пола из дерева, кафельное «дерево» имеет абсолютно любой цвет, даже если он просто не существует в природе. Большой популярностью пользуются очень разнообразные тона бежевого, коричневого и чёрного.

Плитка под древесину поражает богатством фактуры. Она прекрасно копирует самые экзотичные и дорогостоящие породы дерева вроде тика, венге, красного дерева либо палисандра, прибавляя респектабельности кухни и интерьеру лоска, не пробивая при всем этом глубокую дыру в бюджете. Очень известна древесная плитка с декорированием под дуб, сосну, ясень и берёзу.

Никак не менее превосходств у керамического гранита, плоскость какого копирует дерево. Его еще, как и плитку, создают из настоящих элементов.  Керамический гранит - весьма крепкий матерьял, он не впитывает воду, и поэтому отлично подходит для отделки пола на кухне. Из него  выполняют так называемый паркет на основе керамики, который не опасается ни влажности, ни царапин, ни домашней химии.

Относительный недостаток плитки под древесину - холодность. В случае если у вас имеется маленькие детки либо вы приучились ходить дома без обуви, самый лучший вариант - выполнить на кухне тёпленький пол.

Плитка и керамический гранит под древесину может копировать тяжелые дощечки, паркет, ламинат, паркетную либо состарившуюся дощечку. Как правило, в рамках одной коллекции производится плитка под древесину нескольких форматов и оттенков. Их можно сочетать между собой, выполняя много вариантов укладывания, благодаря им пол на вашей кухни будет неповторимым.

Плитка под ветхое дерево

Великолепный декорационный эффект предоставляет плитка из керамики, ее поверхность копирует состарившуюся древесину. Особо хорошо она будет выглядеть на кухне в кантри стиле. Потертая плоскость древесины из керамики, подобие углублений и трещинок формируют видимость устаревшего пола и дома с историей.

Плитка под древесину можно применить не только в качестве покрытия для пола. Ей можно обложить фартук над зоной для работы либо часть кухонные стены. В данном варианте плитка напоминает панели из древесины и прибавляет столовой и интерьеру кухни тепла, респектабельности и уюта.

Плитка из керамики под древесину - фото

плитка

На фотографии: керамический гранит под древесину Porcelanite Dos (PGC), Испания

керамогранит дерево

На фотографии: керамогранит под древесину Venis (Испания)

керамогранит дерево

На фотографии: плитка из керамогранита с изображением под древесину Cir Ceramiche (Италия)

Италия фото

На фотографии: копирующая дерево плитка Marca Corona (Италия)

керамогранит дерево

На фотографии: итальянская паркетная плитка, Valpanaro Candia

плитка

На фотографии: плитка под древесину ColiseumGres (Российская Федерация)

дерево

На фотографии: испанский керамический гранит под паркет из дерева, Rocersa

плитка

На фотографии: покрытие для пола под древесину, Serenissima (Италия)

Италия фото

На фотографии: паркетная плитка, Serenissima (Италия)

керамогранит дерево

На фотографии: плитка из керамогранита Serenissima под паркет (Италия)

плитка

На фотографии: керамический гранит под ветхое дерево с декорами, Serenissima (Италия)