Главная arrow Интерьер arrow Люстры и светильники для кухни в стиле кантри - фотообзор - рекомендации прораба


Люстры и светильники для кухни в стиле кантри - фотообзор - рекомендации прораба

Люстры и светильники на кухню в кантри стиле - фотообзор

Комфортный, пленительный и домашний сельский образ, не обращая внимания на собственную неприхотливость, в действительности оказуется очень взыскательным к правильно выбранному освещению.

Какие светильники подходят на кухню и столовой в кантри стиле, какой сценарий освещения подобрать, читайте в данном обозрении. Смотрите фото люстр и светильников в сельском стиле и читайте рекомендации дизайнеров на данную тему.

люстра

© L#39;Ottocento

Выбирая свет на кухню, стоит смотреть на стилевое единство светильника с гарнитуром кухни, домашней техникой, аксессуарами и текстилём. В случае если бюджет ограниченый, можно подобрать светильник максимально простой по форме и нейтральный по цвету и стилю. Таких множество в многофункциональных коллекциях крупных изготовителей.
В большинстве случаев можно достигнуть увлекательного результата, прибавив в кухонный дизайн кантри предметы другого образа. Нынешний светильник либо люстра в «сельском» окружении будет выглядеть очень не обычно. Но такие опыты требуют некоторого опыта и дизайнерского чутья.

люстра

© L#39;Ottocento

Светильники в кантри стиле – топ-5 дизайн-секретов

1. Если вы хотите, дабы кухня кантри смотрелась точно, необходимо обратить свое внимание на светильники под старину. К примеру, из  древесины либо металла либо их хорошего качества имитирования.

Великолепно станут выглядеть кованые светильники, а еще перфорированные латунные светильники и металлические модели с литыми подвесами.

Весьма популярны теперь остекленные светильники ручной работы. Популярны и люстры из витражного стекла. Весьма успешный подбор – люстры под старину с лампочками а-ля Пылающие свечки. В них применяют специализированные декорационные лампы накаливания, какие обрели романтическое наименование «свеча на ветру».

Очень простой и бюджетный вид – ретро-абажур на эластичной спирали, выполненный из стекла, тканей либо пластмассы.

2. На кухню и столовой отлично подходят световые источники тёпленького тона. Крайне важно, дабы свет был близок к природному тёпленькому белому спектру. Такое освещение выполнит кухню комфортной, а пищу – смачной. Так же он очень классно выделит разнообразие текстур и фактур, которыми так славятся кухни в сельском стиле. Тёпленький белый свет выполняет кухонный интерьер больше глубоким и ясным.

Вероятное решение для кантри-кухни – цветное освещение, какое может стать модным компонентом декора. Но дизайнеры единогласно рекомендуют применять в зоне для принятия пищи лампочки накаливания с матовыми либо белыми колбами усредненной мощности. Цветные же светильники лучше применять в других практичных территориях.

3. Ваш выбор пал на светильник с нарядным плафоном из витражного стекла? Принципиально важно удостовериться, что он имеет гладкую поверхность и простую форму. Такую лампу лёгче мыть и легче держать в чистоте, что весьма важно для кухни, где множество приготавливают.

4. В случае если имеется возможность, естественно стоит предвидеть установку диммера – специализированного устройства, дозволяющего настраивать интенсивность света. Благодаря ему, лёгким движением выключателя либо нажатием кнопки на пульте яркое освещение можно легко сделать в рассеянное, притуплённое и весьма комфортное. А также сделать желанное чувство, что кухня светится свечками либо пылающим камином.

5.  Навесной светильник, разместившийся по самому центру кухни либо в столовой территории, стоит подержать локальным освещением в том же стиле. К примеру, повесить в нише кованое бра либо установить лампу на стол с текстильным либо стеклянным абажуром. Броское и оригинальное решение – восполнить их торшером, который станет подходящ рядом со столом для обеда либо кухонным диваном.

кантри

© Bauformat

светильник

© Фабрика кухни Мария

Прекрасные светильники - фото

люстра
стиль
люстра
светильник
кантри
кухня
светильник
стиль
светильник
кантри
люстра
кантри
кантри
люстра
светильник

Еще галереи и статьи на данную тему:

  • Люстры на кухню и столовой – 25 успешных фото-идей
  • Прекрасное кухонное освещение – что принципиально важно знать?
  • Кухни кантри по-французски – фото
  • Прованс стиль – французский флер в кухонном интерьере
  • Итальянский образ в кухонном интерьере – очарование устоев
стиль